КСШОР U-16 продолжила беспроигрышную серию, обыграв «СШФ-Якутия» в 10-м туре ЮФЛ ДВ

Спорт 25 рассказывает о результатах очередного тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

Победами владивостокской КСШОР над командами «СШФ-Якутии» завершился 10-й тур ЮФЛ ДВ. По итогам раунда младший состав «олимпийцев» укрепил свою лидирующую позицию в лиге, старший коллектив остался на второй строчке. Об этом сообщает Спорт 25.

«Океан» – «Вулкан»

Младший состав находкинской команды разгромил камчатский «Вулкан» в одном из стартовых матчей ЮФЛ ДВ-3. Приморцам удалось положить в ворота гостей 6 мячей, однако завершить матч «всухую» у футболистов «Океана» всё же не получилось. На 65-й минуте Хасан Хусаинов оформил гол престижа – 6:1. Старший «Океан» подхватил настрой партнёров и отличился ещё одним разгромом. Голами во встрече отметились Артем Гарин (дубль), Даниил Чубов и Дмитрий Корниенко – 4:0.

«Локомотив» – «Сахалин»

Команды «Локомотива» стали единственными из приморских клубов, кто уступил в матчах 10-го тура. Младшие уссурийцы стартовали во встрече с «Сахалином» с быстрого гола, автором которого стал Кирилл Зорин. Однако уйти на перерыв в статусе лидеров футболистам «Локо» не удалось, на 30-й минуте Константин Нарайкин вернул «островитян» в игру – 1:1. Под занавес матча гости и вовсе перевернули ход игры в свою пользу благодаря мячу Артёма Тена – 2:1. Противостояние старших команд завершилось с аналогичным счётом. На 53-й минуте Владиславу Фоменко удалось вывести «Сахалин» вперёд, однако «Локо» сразу же предоставил ответ в виде гола Александра Кузнецова. На 80-й минуте Алексей Кириенко вновь подарил «Локомотиву» статус догоняющей команды, забив, как оказалось позже, финальный гол в матче – 2:1.

КСШОР – «СШФ-Якутия»

КСШОР U-16 стала автором ещё одного разгрома в 10-м туре. «Олимпийцы» завершили матч с разницей в 4 гола, авторами которых стали Роман Козлов и Иван Малицкий (хет-трик). Старший состав владивостокской команды также взял три очка во встрече с якутами. Победу приморцам принесли мячи Владислава Шевченко и Степана Гресова – 2:0.

11-й тур ЮФЛ ДВ пройдёт с 19 по 23 июля. Академия «Динамо» на этом этапе сыграет с находкинским «Океаном», КСШОР противостоит «Благовещенску», а «Локомотив» примет камчатский «Вулкан».