«Локомотив» U-16 спасся от поражения Академии «Динамо» в 9-м туре ЮФЛ ДВ-3

Спорт 25 рассказывает о результатах стартовых матчей очередного тура Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока.

Автор фото:ЮФЛ ДВ /vk.com/yfl_dv

Младшее приморское дерби между Академией «Динамо» и Локомотивом завершилось ничьей. Старшие «динамовцы», в свою очередь, добыли уверенную победу над уссурийской командой со счётом 4:2. О результатах прошедших матчей ЮФЛ ДВ рассказывает Спорт 25.

Безголевой первый тайм в матче Академии «Динамо» и «Локомотива» U-16 намекал на итоговую ничью, однако на старте второй половины встречи, вышедший с замены Артем Бровкин открыл счёт в игре, выведя «академиков» вперёд. Сохранить минимальное преимущество у хозяев не вышло, на 70-й минуте Кирилл Зорин вернул «Локомотив» в игру и, как оказалось позже, поставил точку голам в матче – 1:1.

Противостояние старших коллективов началось с мощного результативного напора со стороны игроков «Локо». На 19-й минуте Тенгиз Самадалашвили вывел свою команду вперёд, а ещё через 4 минуты Алексей Ким укрепил преимущество уссурийцев до двух мячей. Перед перерывом «динамовцам» удалось сократить отставание в счёте благодаря голу Захара Домашенко – 1:2. Во втором тайме «бело-голубые» перевернули ход встречи. На старте заключительного игрового отрезка Максим Пантелеев и Тимофей Ефимов своими голами вывели «Динамо» вперёд. Вопросы о победителе решились лишь под занавес тайма, когда Тимофей Ефимов воткнул в ворота «Локомотива» 4-й мяч – 4:2.

Розыгрыш 10-го тура Академия «Динамо» пропустит, а «Локомотив», в свою очередь, в этом раунде примет «Сахалин». (0+)