«КСШОР» разгромно уступила «Сахалину» в заключительном туре ЮФЛ ДВ (U16)

В финальной битве сезона подопечные Олега Дахновского, «КСШОР-2007», не смогли противостоять «островитянам».

В субботу, 15 октября, состоялся заключительный 20-ый тур в рамках Юношеской футбольной лиги Дальнего Востока (U16). В этот день на стадионе «Динамо» прошла встреча между «КСШОР-2007» и «Сахалином». Владивостокские футболисты не смогли противостоять серебряным призёрам и потерпели поражение со счётом 1:6. Об итогах встречи сообщает Спорт 25.

С самого начала гости начали активно прессинговать. За первый тайм островитянам удалось отправить в ворота хозяев четыре безответных мяча. Уже на шестой минуте счёт во встрече открыл Денис Богомолов, немного позже, на 10-ой минуте, успех закрепил Кирилл Мурзин. На 28-ой минуте Никита Долин довёл счёт до 0:3, а в раздевалку с дублем ушёл Богомолов — он отличился на 35-ой минуте.

Олег Дахновский, главный тренер ФК «КСШОР-2007»

«Такой счёт говорит, что практически во всех линиях есть проблемы. Да, мы играли с лидером, но такой счёт я не припомню. О причинах мне сложно сказать, если бы знал, то мы бы так не сыграли. В целом могу сказать, что сезон не самый удачный. Мы на выезде лучше играли, чем дома для наших болельщиков и родителей. Очень обидно, что дома мы выглядели хуже. В чём причина, не могу сказать. О планах пока рано говорить, нужно проанализировать сначала этот сезон», — резюмировал выступление своих подопечных Олег Дахновский.

После перерыва «КСШОР» собралась и изо всех сил попыталась реабилитироваться. Во втором тайме хозяева уже не давали оппоненту спокойно прогуливаться к их воротам и после каждой атаки «Сахалина» пытались работать на контратаках. Во втором тайме среди гостей отличились Богдан Данилин на 66-ой минуте и Денис Богомолов на 74-ой минуте, оформивший хет-трик под завершение сезона.

Эльдар Шпилькин, нападающий ФК «КСШОР-2007»

«Для победы нам, наверное, не хватило реализации, характера в конце, а в целом сезон был хорошим, но команда играла достойно все встречи, несмотря на поражения. Все умеют играть везде, просто надо было больше стараться и взаимодействовать друг с другом. На следующий год будем брать только первое место!», — поделился впечатлениями о турнире Эльдар Шпилькин.

Под занавес встречи «желто-синим» всё-таки удалось ответить «Сахалину». На 78-ой минуте Егор Боцман реализовал момент и спас команду от сухого разгрома. Встреча завершилась со счётом 1:6.

Станислав Ким, главный тренер ФК «Сахалин-2007»

«В целом сезон прошли ровно, без спадов. Под конец турнира что-то не получилось, поэтому такое досадное второе место. В целом считаю результат закономерным, «Чита» достойная команда, хороший соперник. Не зря они дважды обыгрывали всю Сибирь. Сегодня получилось многое, даже то, что не получалось на тренировках. Для команды переломным моментом в сезоне стало поражение дома от Находки, это — самое чувствительное, очень больно было. Нужно двигаться дальше, работать, и результат придёт на следующий год: мальчишки заряжены, нет такого, что мы загрустили», — высказался об итогах турнира тренер «Сахалина» Станислав Ким.

По результатам сезона младший состав «КСШОР» занял пятую позицию, а «Сахалин» стал серебряным призёром этого сезона.