Владивостокская команда «КСШОР» 2006 стала обладателем серебряных медалей ЮФЛ ДВ

Приморские футболисты провели заключительную встречу в этом сезоне на стадионе «Динамо» во Владивостоке.

Автор фото:Спорт 25 / Sport25.pro

В субботу, 15 октября, состоялся завершающий ЮФЛ ДВ 22-ой тур. В рамках этого дня владивостокский клуб «КСШОР»-2006 встретился с «Сахалином» на своём домашнем стадионе. По результатам матча сильнейших выявить не удалось, 0:0, но ничья не повлияла на серебряные медали команды Алексея Ряхина, сообщает Спорт 25.

Финальное противостояние этого сезона во Владивостоке закончилось ничейным исходом 0:0. С самого начала встречи «желто-синие» пытались прорваться к сахалинским воротам, но мяч до цели не доходил. На шестой минуте у «КСШОР» появилась возможность забить пенальти, но капитан приморских футболистов Рустам Гулиев не реализовал 11-метровый. Оставшееся время владивостокские футболисты прессинговали оппонента, однако сахалинская защита не подпускала хозяев к воротам. На перерыв команды ушли без голов.

Алексей Алексеевич Ряхин, главный тренер «КСШОР-2006», обладателей серебряных медалей ЮФЛ ДВ 2022

«В целом в сезоне мы рассчитывали на другой результат, хотелось в этом году снова занять первое место, но, к сожалению, в силу определённых факторов нам этого сделать не удалось. Я всё-таки думаю, что где-то были и мои ошибки в тех матчах, где мы проигрывали. Где-то я не угадывал с составом, может, не тех использовал в игре, где-то не так подходили к тренировкам. Это всё я беру на себя, потому что я привык критично к себе относиться, хочется, чтобы в дальнейшем таких ошибок не было», — рассказал о прошедшем сезоне тренер «КСШОР» Алексей Ряхин (2006).

Второй тайм также не выявил сильнейшего. «Сахалин» контратаковал, но попытки островитян прорваться к чужим воротам успехом не увенчались. Ближе к концу встречи мяч оказался в воротах гостей, но не был засчитан из-за положения вне игры. Оба коллектива демонстрировали настоящую борьбу. Несмотря на то, что результаты встречи никак не влияли на положение команд, проигрывать никто не хотел. Сезон для «КСШОР» завершился ничейным исходом.

Защитник ФК «КСШОР-2006» Артем Агрофенин

«Второе место — это хорошо, но мы не дожали. Эти два обидных поражения «Благовещенску» вообще не по игре были. Мы должны были идти с ними наравне, но из-за своих же ошибок мы потеряли очки, конечно, не первое место, но тоже хорошо. В прошлом сезоне все команды играли иначе, а сейчас все привыкли друг к другу, и уже знают, как и с кем играть. Готовы в следующем году брать реванш, уходим на радостной ноте!», — поделился впечатлениями о сезоне Артем Агрофенин.

После встречи владивостокские футболисты были награждены серебряными медалями ЮФЛ ДВ. По результатам всего сезона ЮФЛ ДВ 2022 «желто-синим» удалось набрать 45 очков. Таким образом, подопечные Ряхина не смогли повторить прошлогодний успех и уступили чемпионский титул «Благовещенску», который завершил сезон с 54 очками.

Больше фото загрузим в наш VK. Видеообзор скоро на нашем YouTube.