«КСШОР» разгромила «Регион-25» в День города Владивостока, 8:0

В 162-летие Владивостока футбольный клуб «КСШОР» проводил матч чемпионата Приморья по футболу в Уссурийске. «Желто-синие» одержали уверенную и разгромную победу со счетом 8:0. У Данила Бабина — хет-трик, по разу отличились Остапенко, Щерба, Белоусов, Гринин и Юмахужин.

Владивостокский футбольный клуб «КСШОР» разгромил «Регион-25» в Уссурийске. Встреча девятого тура чемпионата Приморского края по футболу завершилась со счетом 0:8. Как «желто-синие» подтвердили статус главной забивной силы турнира и сделали подарок Владивостоку в День города, наблюдал корреспондент Спорта 25.

Перед очным противостоянием команды разделял всего один балл в турнирной таблице. Очевидно, что на поле сошлись прямые конкуренты за попадание в топ-6 чемпионата и право участия в Первой лиге края. Хозяева предложили контактный, даже жесткий футбол. Но «желто-синие» этого не испугались и временами сами «рубили» уссурийцев на искусственном газоне стадиона «Городской».

Для игрока «Региона-25» фол соперника едва не стал приговором. Фото: Спорт 25.

Впереди намного острее были гости. Подопечные Дмитрия Сидорова в этой встрече наладили короткий-средний пас. В одной из быстрых атак «КСШОР» мяч доставили до Бабина, который из пределов штрафной отправил его под перекладину — не прошло и 10-ти минут встречи, 1:0. К середине тайма форвард успел оформить дубль.

Данил Бабин принимает поздравления от Андрея Гринина. Фото: Спорт 25.

Затем наступили три минуты, которые навсегда запомнят как уссурийские, так и владивостокские болельщики. Остапенко прямым ударом со штрафного отправил мяч в девятку на 30-ой минуте. Щерба накрутил защитников и пробил сквозь вратаря «Региона» на 31-ой минуте. Табло тут же продолжило закипать: Белоусов в касание замкнул прострел с правого фланга на 32-ой минуте — 5:0.

После небольшого затишья гости еще дважды отличились до перерыва. На 40-ой минуте Данил Бабин оформил хет-трик. А в единственную добавленную к первому тайму минуту отличился Андрей Гринин — 7:0.

Свой первый гол в чемпионате края нам прокомментировал Данил Щерба.

«Команда хорошо сыграла. Тренер хорошо так настроил нас на игру в раздевалке: сказал, что нужна только победа. Нужны были очки, чтобы попасть в шестерку. Мы выполнили свою задачу еще в первом тайме. У нас даже Андрей Гринин забил сегодня, я забил, что нечасто бывает — все звезды совпали сегодня (смеется)», — отметил футболист «КСШОР».

Данил Щерба забил первый гол за «КСШОР» в чемпионате Приморья по футболу 2022. Фото: Спорт 25.

В перерыве «КСШОР» провела серьезную ротацию состава. В том числе, «желто-синие» поменяли вратаря. У «Региона», по понятным причинам, во втором тайме тоже играл новый голкипер. Несколько раз он по-настоящему выручил свою команду, но с дальним ударом Романа Юмахужина на 68-ой минуте не справился. Итог матча — 8:0.

«Сегодня была очень хорошая реализация. Забили все свои моменты, можно сказать, поэтому счет такой разгромный был уже в первом тайме. В перерыве тренер сказал сыграть попроще, не нужно пижонить, а надежно сыграть во втором тайме», — рассказал нам вратарь ФК «КСШОР» Никита Афанасьев.

Третий хет-трик за сезон оформил Данил Бабин, который как раз позволял себе пижонство в чужой штрафной. Один из эпизодов закончился падением нападающего, но рефери на точку указывать не стал.

«Очень трудное поле. Ножки проседают, но мы старались на тренировках, и вот — всё выливается в игру. Эпизод с неназначением пенальти? Изнутри показалось, что был фол. Но рефери показал, что не было, и мы продолжили играть. Счет позволял повыпендриваться немного, поэтому почему бы и нет?!», — отметил в комментарии корреспонденту «Спорта 25» Данил Бабин.

10-ый тур «КСШОР» пропускает, а в 11-ом туре «желто-синие» сыграют с одним из лидеров чемпионата — клубом «Анри».

«Да, победа была нам очень нужна. Ребята подошли к матчу с должным настроем. И, знаете, когда идет игра, когда у ребят все получается, то это прям идет до конца — результат на табло. Мы забили много красивых и хороших мячей. Я хотел бы сказать ребятам большое спасибо за игру», — резюмировал исход встречи главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

Воспитанники «Луча» одержали разгромную победу в День города Владивостока. Фото: Спорт 25.

На данный момент «КСШОР» занимает четвертое место в турнирной таблице. Однако «желто-синих» может обойти «ОФК Уссури», если не проиграет сегодня «Дальнереченску» в Чугуевке.