Футболисты «КСШОР» проиграли «Авангарду» в Арсеньеве, 1:3

Для игроков клуба «КСШОР» это поражение стало вторым подряд в чемпионате Приморского края по футболу. «Авангард», напротив, продлил серию без поражений.

Футбольный клуб «КСШОР» потерпел второе поражение подряд в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В воскресенье, 26 июня, «желто-синие» уступили в Арсеньеве «Авангарду». Встреча завершилась со счетом 3:1. В составе хозяев дублем отметился Вадим Терещенко, еще один мяч оформил Вячеслав Алиев. Избежать разгрома «КСШОР» помог Лев Берендеев. Об этом пишет Спорт 25.

Болельщики занимали места на стадионе «Авангард» задолго до начала матча. Фото: Спорт 25.

У владивостокского клуба наметилась неутешительная тенденция чередовать победу двумя поражениями. Ранее «желто-синие» проиграли с «сухим» счетом «Дальнереченску» (0:3) и «Форпосту» (0:1), затем исправились на домашнем поле во встрече с клубом «Сборная УГО-Энергия» (4:1), но неудачно съездили в Находку к «Океану» (0:3). Далеко не лучшим оказался и дальний трип в Арсеньев.

Футболисты «КСШОР» перед матчем чемпионата Приморья по футболу. Фото: Спорт 25.

Еще одна закономерность после восьми туров чемпионата: если «КСШОР» не забивает быстрый гол, то затем у команды настроить игру не получается. В воскресенье «желто-синие» после затяжной дороги прибыли на стадион «Авангард» за полтора часа до матча. По первым минутам, не сказать, чтобы была видна физическая усталость. Напротив — подопечные Дмитрия Сидорова понеслись вскрывать оборону хозяев. Однако на пике заряженности на результат футболисты «КСШОР» пробыли недолго. На 15-ой минуте встречи «Авангард» поймал владивостокцев на контратаке по правому флангу, которую завершил Вадим Терещенко. До перерыва хозяева могли и удвоить свое преимущество, но мяч влетел в перекладину. Одним из ключевых эпизодов тайма стало удаление игрока «КСШОР»: Кирилл Могель был удален с поля в концовке отрезка по итогам двух желтых карточек.

«КСШОР» с минимальным счетом проиграла первый тайм в Арсеньеве. Фото: Спорт 25.

После перерыва стартовая 15-минутка прошла по тому же сценарию, и вновь атаку «Авангарда» точным ударом завершил Вадим Терещенко.

«Соперник — ребята молодые, мы знали, что они хорошо контролируют мяч. Задача стояла, во-первых, не дать им забить быстрый гол. При этом на острие нужно было выжидать свои моменты, что и произошло в первом тайме. Во втором отрезке начали больше атаковать, и это принесло успех. Плюс сказалась поддержка болельщиков: мы не можем их разочаровывать — стараемся, чтобы возродилась та команда «Авангард», которая существовала многие годы. Мы всё для этого делаем», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» автор дубля в составе «Авангарда» Вадим Терещенко.

Вадим Терещенко из ФК «Авангард» (Арсеньев) только что оформил дубль. Фото: Спорт 25.

Двумя забитыми мячами арсеньевцы не ограничились. Очередной укол им удалось организовать на 73-ей минуте встречи, и Вячеслав Алиев довел счет до крупного — 3:0. На этой отметке пошел открытый футбол, и своего гости всё же добились. На 80-ой минуте Лев Берендеев оформил гол престижа, затем была перекладина все тех же ворот. Итог матча — 3:1.

«Игру откровенно провалили. Плюс сказалось удаление. Пропустили обидный первый гол. Так легко их игрок обыграл нас на фланге! Прострел был достаточно простой, но не справились. После этого попытались собраться… Во втором тайме можно было сыграть лучше, если бы проявили свой характер. Да, мы один гол забили, но, как видите, проиграли, и ничего хорошего в этом нет», — прокомментировал результат матча капитан футбольного клуба «КСШОР» Лев Берендеев.

Лев Берендеев вскоре забьет гол престижа «КСШОР». Фото: Спорт 25.

«Авангард» продлил серию побед до трех и поднялся на шестую позицию в чемпионате Приморья. В свою очередь «желто-синие» потерпели второе поражение кряду и за неделю опустились с четвертого на седьмое место в турнирной таблице.

«Команда Арсеньева — боевая. Они нас сегодня заставили обороняться. И у соперника даже в первом тайме было много моментов. Почему так? Ошибки в обороне… Но я имею в виду не только защитников — в обороне играет вся команда. Над этим нужно работать. Если в атаку мы бежим, то в защите мы не дорабатываем, к сожалению», — резюмировал итог матча главный тренер футбольного клуба «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

ФК «Авангард» (Арсеньев) – ФК «КСШОР» (Владивосток), 3:1. Чемпионат Приморского края по футболу. Фото: Спорт 25.

Важный момент, что в составе «Авангарда» в этой встрече вышли на поле сразу семь воспитанников. Таким образом, вместе с возрождением клуба появилась возможность задействовать резерв.

«Матч мы начали достаточно хорошо. Главное — выполняли установку тренера. Играли от обороны, а потом получилось забить. После второго гола игра поменялась, плюс соперник был в меньшинстве. Рассчитывали подключать молодежь, у которой не было возможности играть на таком уровне. Они работают на тренировках, каждый день прибавляют, прибавляют и прибавляют. Сегодня у нас на поле вышли семь воспитанников. Главное, чтобы они привыкли к таким матчам, а мы будем их приобщать к основе», — рассказал нам руководитель ФК «Авангард» Максим Москвитин.

Замены не ухудшили игру ФК «Авангард» в матче против «КСШОР». Фото: Спорт 25.

В следующем туре ЧПК «Авангард» в субботу сыграет в Арсеньеве со «Сборной УГО-Энергией», а «КСШОР» в День города Владивостока, 2 июля, проведет выездной матч в Уссурийске против «Региона-25».

• Подробности матча «Авангард» – «КСШОР» и комментарии участников встречи мы опубликуем на нашем YouTube-канале. Подпишитесь и следите за обновлениями.