«Форпост» не удержал победу в матче чемпионата ПК по футболу против «Региона-25»

В выходные состоялись матчи одного из главных турниров в любительском футболе Дальнего Востока. «Форпост» и «Регион-25» встретились в Черниговке в рамках восьмого тура чемпионата Приморского края по футболу 2022. Итоги ничейной игры и положение команд в турнирной таблице — в нашем материале.

Черниговский футбольный клуб «Форпост» не удержал победу в матче чемпионата Приморского края по футболу против «Региона-25». Встреча восьмого тура, которая состоялась в Черниговке 26 июня, завершилась со счетом 2:2. Об итогах рассказывает корреспондент Спорта 25.

Для игроков «Форпоста» встреча вновь стартовала с пропущенного гола. Правда, быстрый мяч не дезориентировал хозяев поля в Черниговке, и они основательно навалились на ворота «Региона». Это привело к двум забитым мячам, хотя возможностей уйти на перерыв с более комфортным преимуществом у «Форпоста» было предостаточно. Реализация подвела подопечных Павла Бурдыма и во втором отрезке. При этом уссурийский клуб организовал одну острую контратаку и довел ее до логического завершения: полузащитник «Региона» здорово сыграл на фланге, прошел защитника хозяев и пробил без шансов для вратаря. Итог — 2:2, «Форпост» прервал череду поражений, но результат команду едва ли устраивает.

«Я скажу, что мы потеряли очки в этом матче. Почему? Мы всю игру имели преимущество, много владели мячом, атаковали. Соперник отвечал редкими контратаками. Мы создали достаточно моментов, но вынуждены были сами отыгрываться после быстрого гола. Дальше мы собрались, забили дважды, на перерыв ушли, лидируя в счете. Однако соперник сравнял. Считаю, результат неудовлетворительным», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер футбольного клуба «Форпост» (Черниговка) Павел Бурдым.

После восьмого тура чемпионата Приморья по футболу «Регион-25» разместился на пятой позиции, а «Форпост» сейчас занимает девятое место в турнире. Актуальную таблицу смотрите на нашем сайте.