«Авангард» победил «Форпост» в матче чемпионата Приморского края по футболу

Встреча между «Авангардом» и «Форпостом» в рамках седьмого тура чемпионата Приморского края по футболу в Арсеньеве завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

Арсеньевский «Авангард» победил дома «Форпост» в матче чемпионата Приморского края по футболу. Встреча седьмого тура в Арсеньеве завершилась со счетом 2:0. Три очка позволили «Авангарду» подняться на восьмое место в турнирной таблице, сообщает Спорт 25.

У нескольких ключевых игроков основного состава «Форпоста» не получилось принять участие в выездной встрече седьмого тура. Поэтому у чужих ворот гости ничего создать не смогли, хотя и имели очевидное преимущество во владении. «Авангард» не прогадал, сделав ставку на ответные выпады. Уже на старте встречи они вышли вперед — 1:0. А в начале второго тайма их преимущество удвоилось после автогола «Форпоста»: не поняли друг друга защитник и вратарь черниговцев, игрок обороны сделал скидку головой, но в итоге забил в собственные ворота. Итог матча в Арсеньеве — 2:0.

«Матч получился тяжелым. Большую часть времени мы контролировали мяч, но ничего не получалось впереди! При этом соперник хорошо убегал в контратаки. В частности, именно так они вышли вперед в начале первого тайма. А в начале второго тайма случился быстрый автогол. У них было еще, наверное, три 100-процентных момента — выходы один на один, но вратарь нас выручал. При этом мы свои моменты тоже не реализовали, пара возможностей у нас было. Думаю, счет все-таки по делу», — рассказал «Спорту 25» главный тренер ФК «Форпост» Павел Бурдым.

У обеих команд — по семь очков. «Авангард» после седьмого тура занимает восьмую позицию в таблице чемпионата, а «Форпост» пока идет девятым. В восьмом туре «Форпост» сыграет дома против «Региона-25», а «Авангард» встретится в Арсеньеве с клубом «КСШОР».