«Форпост» уступил «Океану» в чемпионате Приморья по футболу, дважды лидируя в счете

Матч чемпионата Приморского края по футболу 2022 в Черниговке завершился со счетом 2:4. «Форпост» дважды лидировал в счете, но «Океан» во втором тайме забил два безответных гола и победил.

12 июня завершился шестой тур чемпионата Приморского края по футболу. В Черниговке местный «Форпост» принимал одного из лидеров таблицы — «Океан» из Находки. Хозяева дважды вели в счете, но в итоге уступили со счетом 2:4. Об этом сообщает Спорт 25.

«Форпост» домашний матч начал с забитого гола. Свой момент использовал Никита Павленко. После этого «дельфины» владели преимуществом, и Максим Доброштанов восстановил равновесие в выездном противостоянии. Однако хозяева вновь сумели выйти вперед, когда после подачи от углового флажка футболист гостей срезал мяч в собственные ворота. Лидировал «Форпост» недолго, и к перерыву Жасур Сайлиев сделал счет 2:2.

На старте второго отрезка «Океан» сумел забить быстрый гол, который оформил Александр Пучков. Обе команды создали несколько острых моментов, однако удача была на стороне гостей: Артем Карика забил четвертый мяч и установил итоговые цифры в протоколе. Счет мог быть и более крупным, но голкипер «Форпоста» совершил несколько настоящих спасений.

«Как обычно, легких матчей у нас не бывает. Но это и предполагалось, ведь играли с одним из лидеров чемпионата. Надеялись взять какие-то очки, но понимали, что будет непросто. Скажу, что «Океан» победил заслуженно. Мы могли зацепиться за результат только в том случае, если бы нам очень сильно повезло. Спасибо нашему вратарю, который сыграл хорошо и выручил нас как минимум трижды, иначе счет мог бы быть и разгромным», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Форпост» Павел Бурдым.

Итог матча — 2:4. На этом у «Форпоста» прервалась серия из трех игр подряд без поражений. Команда из Черниговки на данный момент занимает шестое место в турнирной таблице (7 очков). «Океан» остается на второй позиции с отставанием от лидера в один балл (15 очков).

В седьмом туре чемпионата Приморского края по футболу «Форпост» сыграет в Арсеньеве против «Авангарда», а Находка примет приморское дерби между клубами «Океан» и «КСШОР». Обе встречи состоятся в субботу, 18 июня.