«Форпост» продлил серию без поражений в чемпионате Приморского края до трех матчей

Матч чемпионата Приморского края по футболу между командами «Сборная УГО-Энергия» и «Форпост» завершился со счетом 2:2.

Ничейным результатом завершился матч чемпионата Приморского края по футболу 2022 между командами «Сборная УГО-Энергия» и «Форпост». Встреча пятого тура в Уссурийске завершилась со счетом 2:2, об этом сообщает Спорт 25.

Матчем в Уссурийске завершался первый игровой день пятого тура чемпионата. «Сборная» начала по-хозяйски, оставляя черниговцам только возможности контратак, да и те далеко не всегда удавались «Форпосту». Серию моментов уссурийский клуб реализовал в итоге дальним ударом. Гости сначала сумели сравнять цифры – ответный выпад завершил Игорь Худик –, однако на перерыв ушли с отставанием в один мяч. Футболист Уссурийска подкараулил отскок после подачи от углового флажка и вывел свою команду вперед.

После перерыва уже у «Форпоста» наблюдалось преимущество. Вновь Худик отличился в составе черниговцев. Его удар так и остался последним результативным в этой встрече, хотя у «Сборной» были как минимум два момента для взятия ворот, но оба раза мяч примагнитила к себе перекладина «Форпоста». Итог — 2:2.

«Получилась тяжелая игра. Мы плохо начали… В первом тайме вообще ничего не получалось, мяч совсем не держался: только отберем — сразу же теряем. На перерыв ушли с минимальным отставанием в счете. Поговорили с ребятами, на второй тайм скорректировали тактику, перестроились на поле. И это сработало», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» главный тренер ФК «Форпост» Павел Бурдым.

«Форпост» продлил свою беспроигрышную серию до трех матчей. На данный момент команда из Черниговки занимает пятое место (7 очков). Клуб «Сборная УГО-Энергия» находится на четвертой позиции (9 очков).