ФК «КСШОР» проиграл «Форпосту» в матче чемпионата Приморского края по футболу

ФК «КСШОР» проиграл «Форпосту» в матче чемпионата Приморского края по футболу. Встреча в Черниговке завершилась со счетом 1:0. Исход противостояния красивым ударом в девятку во втором тайме решил Степан Червоткин.

29 мая владивостокский клуб «КСШОР» потерпел второе поражение подряд в чемпионате Приморского края по футболу 2022. В Черниговке «желто-синие» сошлись с местным «Форпостом». Встреча завершилась со счетом 1:0. Об этом сообщает Спорт 25.

Для владивостокской команды это был первый выезд в сезоне, и он обещал быть непростым. Год назад матч в Черниговке получился упорным и достаточно жестким. Хозяева в полной мере претендовали на победу, но итогом стала ничья (1:1). На очередное противостояние с «КСШОР», как и на весь сезон, черниговский клуб был настроен максимально.

Вратарь ФК «Форпост» Илья Попов готовится провести второй матч на ноль. Фото: Спорт 25.

«Команда у нас сформирована давно, костяк есть, все на месте. Перед сезоном комплектование команды проблем не вызвало. На мой взгляд, в этом году чемпионат получится конкурентным. Сельские команды, в том числе и мы, подтягиваемся по уровню к клубам с большим опытом. Наша задача — как минимум выиграть вторую лигу, если мы попадем в первенство края. Как оцениваю «КСШОР»? Все прекрасно знают: ребята — молодые, ребята — амбициозные и физически подготовленные. К сопернику относимся с уважением. Наверное, будет тяжелый матч сегодня, будет нелегко», — отметил перед игрой главный тренер «Форпоста» Павел Бурдым.

И хозяевам действительно пришлось крайне нелегко в первом тайме. Гости старались быстро доставлять мяч к чужим воротам. Вновь футбол получился контактным, дважды требовалась помощь капитану «КСШОР» Льву Берендееву, но форвард «желто-синих» в итоге доиграл все 90 минут.

Капитан ФК «КСШОР» Лев Берендеев вернулся в игру после жесткого стыка. Фото: Спорт 25.

В 100-процентных моментах, а их у футболистов «КСШОР» в первом тайме было как минимум два, гостей подводила точность. «Форпост» в свою очередь отвечал контратаками, но до акцентированных ударов хозяева дело не доводили. И этот пробел хозяева ликвидировали в заключительные 45 минут при активной поддержке родных трибун. Но и «КСШОР», надо сказать, на выезде без болельщиков, как всегда, не осталась.

Юный болельщик «Луча» поддерживает «желто-синих» в выездном матче чемпионата ПК по футболу. Фото: Спорт 25.

Далеко не один раз «Форпост» после перерыва спас вратарь Илья Попов. И здесь атакующие игроки черниговского клуба отблагодарили вратаря за старания. В середине отрезка черниговцы прервали наступление гостей у собственной штрафной, футболист «Форпоста» со своей половины поля по правому флангу прокрался до чужой лицевой линии, выполнил кросс в штрафную площадь, и Степан Червоткин ударом в касание отправил мяч в девятку — 1:0. До конца встречи, несмотря на преимущество «желто-синих» по моментам, счет не изменился.

«Игра поначалу у нас складывалась хорошо, владели мячом. Но 100-процентный гол в пустые ворота не забили. В принципе первый тайм провели без ударов в створ — все мимо. Затем мы провалились чуть-чуть, из-за чего пропустили гол. А так… Нужно было просто забивать и увозить отсюда три очка. Почему провалились? Потеряли концентрацию. Сам по себе гол, конечно, получился красивым», — резюмировал исход встречи защитник ФК «КСШОР» Никита Бойко.

Алексей Путенко был близок к тому, чтобы забить гол за «КСШОР». Фото: Спорт 25.

«Форпост» одержал вторую победу подряд: ранее черниговцы минимально обыграли в гостях «Энергию-Димир». Владивостокская «КСШОР» потерпела второе поражение кряду.

«Игра получилась боевая. Вы знаете, в том году мы сюда приезжали, и очень похожий матч был. Провели беседу с ребятами, что здесь команда — очень хорошая, и никому не будет просто увезти очки из Черниговки. Мы пытались что-то исправить, что-то наладить. Где-то получалось, но получалось недостаточно. Хотя были хорошие моменты для того, чтобы забить — дважды выходили один на один практически. У соперника, я считаю, их [моментов] было меньше, но «Форпост» забил хороший гол. Нам было непросто здесь — не смогли, не справились», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» тренер ФК «КСШОР» Евгений Молоков.

Тренер «КСШОР» Евгений Молоков и нападающий Данил Бабин. Фото: Спорт 25.

В пятом туре «Форпост» отправится в гости к уссурийскому клубу «Сборная УГО-Энергия», а «КСШОР» этот футбольный уикенд пропустит. Ближайший матч «желто-синие» проведут 12 июня.

Результаты четвертого тура и подробности матча «Форпост» – «КСШОР» смотрите на YouTube-канале «Спорта 25».

Больше фото смотрите в официальной группе ВКонтакте «Спорта 25».