19 голов забито в матче чемпионата Приморского края по футболу

Любительский футбол на Дальнем Востоке пополнился очередным рекордом. Во втором туре чемпионата Приморского края по футболу 2022 владивостокский клуб «КСШОР» забил 19 безответных голов в ворота команды «Энергия-Димир».

14 мая в чемпионате Приморского края по футболу 2022 зафиксирован фатальный разгром. Владивостокский клуб «КСШОР» забил в ворота команды «Энергия-Димир» 19 безответных голов. Форвард «желто-синих» Андрей Гринин оформил септа-трик, Иван Салил приправил встречу «сухим листом». Об этом сообщает Спорт 25.

На поле стадиона «Юность» футболисты «КСШОР» проводили второй матч подряд в рамках чемпионата Приморского края. И они явно прибавили в ключевых компонентах игры, если сравнивать их недавнее выступление на Кубке Дальнего Востока, и даже если сравнивать с дебютным матчем ЧПК. Хотя и там «желто-синие» разгромили соперника.

Футбол Приморье, Футбол Дальний Восток, Футбол Любители, КСШОР, новости спорта Владивосток
Капитан ФК «КСШОР» Лев Берендеев оформил дубль в матче против ФК «Энергия-Димир». Фото: Спорт 25.

Уже к перерыву хозяева повели со счетом 8:0. Хет-трик сделал Данил Бабин, по дублю оформили Лев Берендеев и Дмитрий Остапенко. Кроме того, до перерыва отличился Алексей Путенко, замкнувший прострел Шаронова на дальней штанге.

В перерыве главный тренер «КСШОР» Дмитрий Сидоров заменил Бабина, Берендеева и Остапенко. Вместо них в игру вступили Тимур Братчук, Андрей Гринин и Степан Косьяненко соответственно. «Желто-синие» во втором отрезке добавили еще 11 мячей, и главной звездой стал Гринин. Форвард «КСШОР» забил семь голов, оформив тем самым септа-трик. Братчук отметился дублем, один мяч на счету Семена Белоусова. Украшением матча стал гол Ивана Салина. Хавбек владивостокцев исполнил «сухой лист»: прямым ударом от углового флажка он отправил мяч под перекладину. Итог — 19:0.

ФК «КСШОР» разгромил ФК «Энергия-Димир» со счетом 19:0. Фото: Спорт 25.

«Конечно, это было неожиданно, так как мы настраивались на борьбу. Плюс такого результата? Он заключается в том, что ребята почувствовали свою игру. Сегодня было много правильного движения, в том числе и поэтому такой счет. Если бы мы, забив один-два-три мяча свалились на неправильные действия, то и счет был бы совсем другим. Такого не произошло — ребята с первой и до последней минуты хотели забить как можно больше. И это правильно, потому что футбол не прощает расслабленности. Минусы? Холодно было (смеется)! Жалко наших вратарей, которые, к сожалению, были мало загружены. Но в целом в этой игре я минусов не увидел, честно», — рассказал корреспонденту «Спорта 25» тренер «КСШОР» Евгений Молоков.

Вратари ФК «КСШОР» остались без работы в матче Чемпионата ПК по футболу 2022. Фото: Спорт 25.

«КСШОР» закрепилась на первом месте в турнирной таблице. Следующий матч «желто-синие» также проведут дома. 22 мая во Владивосток приедет ФК «Дальнереченск». А «Энергия-Димир» в следующий футбольный уикенд примет на своем поле черниговский «Форпост».