ФК «КСШОР» уступил ФК «Дальнереченск» и потерпел первое поражение в чемпионате Приморского края 2022

ФК «КСШОР» уступил ФК «Дальнереченск» в домашнем матче со счетом 0:3 и потерпел первое поражение в чемпионате Приморского края по футболу 2022. После третьего тура «желто-синие» опустились на третье место турнирной таблицы.

21-22 мая в чемпионате Приморского края 2022 состоялись матчи третьего тура. В воскресенье владивостокский клуб «КСШОР» на поле домашнего стадиона «Юность» потерпел поражение от «Дальнереченска». Встреча завершилась со счетом 0:3, об этом сообщает Спорт 25.

Перед матчем «желто-синие» являлись лидерами турнирной таблицы. В двух матчах подопечные Дмитрия Сидорова одержали две крупные победы (6 очков). «Дальнереченск» имел в активе победу и ничью (4 очка), притом у обеих команд в графе пропущенных мячей был «ноль».

Футбол Владивостока, спорт Приморье, любительский футбол Дальнего Востока, новости футбола, новости спорта Дальний Восток
Лев Берендеев в борьбе за мяч. Фото: Спорт 25.

Больше половины тайма голкиперы «сушили» моменты у своих ворот, однако гости сумели дожать соперника ближе к концовке тайма и выйти вперед. Еще в первом отрезке главный тренер «КСШОР» начал корректировать состав: на 40-ой минуте Семен Белоусов вышел вместо Дмитрия Остапенко.

С упорной борьбы в центральной зоне стартовала и заключительная 45-минутка. Но «Дальнереченск» в воскресный игровой день извлекал максимум из своих моментов, чего явно не хватало «КСШОР». В итоге гости сначала забили второй мяч, а затем практически сразу в третий раз огорчили вратаря «желто-синих» Никиту Афанасьева. Не удалось изменить ситуацию хозяевам и после еще пяти замен. Так, в игру вступили Гринин, Киселёв, Щерба, Косьяненко и Столыгин. Однако «Дальнереченск» надежно сыграл в защите и довел дело до уверенной победы. Итог — 0:3.

«Сейчас чувствую усталость. Отдохнем, а затем будем разбирать игру. В первом тайме вообще не получалось ничего. Если бы забили, возможно, пошла бы другая игра. В начале второго тайма вроде бы прижали соперника, были моменты, но… Пропустили второй, сразу третий [гол] — и всё: можно сказать, игра была закончена. Повлияло ли волнение? Нет. Просто не настроились на матч. Какой дальнейший настрой? Только победы, только вперед — другого настроя не может быть», — рассказал после матча вратарь «КСШОР» Никита Афанасьев.

Никита Афанасьев (с капитанской повязкой) благодарит болельщиков Владивостока. Фото: Спорт 25.

Отметим, матч проходил при переполненных трибунах. Фанатское движение «Луча» (ныне – «КСШОР») отмечало 24-летие. Днем его основания считается 22 мая 1998-го года, когда болельщики отправились на выездной матч против находкинского «Океана». Тогда встреча завершилась вничью, 1:1. Кстати, через четыре дня приморское дерби переместилось во Владивосток, где «Луч» обыграл «Океан» со счетом 2:1 в матче Кубка России по футболу.

Фанатскому движению футбольного клуба «Луч» («КСШОР») исполнилось 24 года. Фото: Спорт 25.

После третьего тура «Дальнереченск» поднялся на вторую строчку турнирной таблицы (7 очков), а «желто-синие» разместились на третьем месте. Притом у ближайшего преследователя – действующего чемпиона края, клуба «Анри» – столько же очков, шесть, но есть игра в запасе.

«Была одна из таких игр, когда мы не подошли готовыми, не настроились. Мы проиграли всю борьбу и проиграли по делу. Соперник — очень хороший. И здесь, кроме технического и тактического умения, нужно проявлять характер. Сегодня мы в этом компоненте уступили», — резюмировал итог встречи главный тренер ФК «КСШОР» Дмитрий Сидоров.

Следующий матч «КСШОР» проведет на выезде. 29 мая, в воскресенье, «желто-синие» сыграют против «Форпоста» из Черниговки. «Дальнереченск» дома примет «Океан», который после третьего тура единолично возглавил турнирную таблицу.

ФК «Дальнереченск» идет в чемпионате ПК по футболу без поражений и без пропущенных голов. Фото: Спорт 25.

Больше фото — в официальной группе СМИ «Спорт 25» во ВКонтакте.

Обзор матча и комментарии смотрите на нашем YouTube-канале.