«КСШОР» побеждает аутсайдеров ЮФЛ ДВ и сохраняет первое место в лиге

В первом круге «КСШОР» крупно обыграл «Белогорец». Тогда встреча завершилась со счетом 4:0.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В рамках 12-го тура ЮФЛ ДВ в Белогорске состоялся матч между лидерами «КСШОР» и аутсайдером лиги команды «Белогорец». Хозяева поля продолжили серию поражений и уступили «желто-синим» со счетом 1:4. Об этом сообщает Спорт 25.

Футболисты «КСШОР» вышли вперед уже на 12-й минуте встречи. Лучшему игроку предыдущего тура Рустаму Гулиеву удалось отправить мяч в ворота Александра Багина. Через пять минут преимущество приморцев увеличилось после автогола Ярослава Бовды. На 27-й минуте Гулиев вновь забил «Белогорцу», оформив дубль. Под занавес первого тайма игрок «КСШОР» Тимур Горшенин подарил автогол белогорцам. На перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу приморских футболистов.

Финальную точку в счете поставил Никита Воевода, который на 69-й минуте игры забил четвертый гол в ворота белогорской команды. «Желто-синие» продолжают лидировать в первенстве. У «КСШОР» в активе 29 очков.

«Результатом, конечно, доволен. Взяли три очка, это была основная задача в этой игре. Хотелось забить больше голов. В завершающей стадии атаки были проблемы с последним пасом. На игру против «Белогорца» сделали небольшую ротацию, поэтому те ребята, которые провели меньше времени на поле в прошлой игре (в среду, 18 августа, «КСШОР» играла против «Сахалина»), сегодня получили свой шанс больше игрового времени», – рассказал в послематчевом интервью тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Следующую игру футболисты из Владивостока проведут против находкинского «Океана». Приморское дерби пройдет в Находке 28 августа.