КСШОР одержала победу в главном футбольном дерби Дальнего Востока

Старший состав приморцев выбился в лидеры турнира благодаря победе над СКА-Хабаровск.

В субботу, 5 августа, на стадионе «Динамо» во Владивостоке КСШОР U-18 одержала победу над принципиальным соперником – командой СКА-Хабаровск. Приморцы поднялись на первое место турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

Старт выдался самым динамичным периодом матча. Хабаровчане открывают счёт уже на 2-й минуте. Хозяева не прощают дерзости и в момент наказывают соперника – 1:1. Ответным голом отличился Игорь Клаченков. На 9-й минуте капитан КСШОР навязывает борьбу защитнику и выводит команду вперёд – 2:1. Дубль в исполнении Клаченкова становится одним из самых красивых моментов матча. Оставшееся время тайма прошло без изменений. Команды борются за мяч, атакуют, создают опасные моменты – без результата.

Второй игровой отрезок меняет расклад сил на поле. Армейцы прессингуют, пытаются сравнять счёт, но безуспешно. На 85-й минуте гости имеют шанс свести матч к ничьей. Арбитр назначает пенальти в ворота хозяев – Тимур Пазылов тащит удар. Голкипер раз за разом спасал команду в игре и не подвёл в ключевой момент матча.

В дополнительное время хабаровчане проводят серию атак, трижды пробивают по воротам – без успеха. Судьбоносный сейв происходит за секунды до свистка: прорыв к воротам хозяев, удар – Игнат Печеркин в шпагате снимает мяч с ленточки ворот – КСШОР спасена! Итог матча – победа и лидерство приморцев в турнирной таблице.

«Работы на поле сегодня было много. Несмотря на то, что играли мы плохо, не смогли показать тот футбол, который был нужен, боевые моменты были – без них никуда. В этом мы были сильнее. В результате – победили», – комментирует игру Тимур Пазылов, голкипер команды КСШОР.

В воскресенье, 6 августа, «Благовещенск» принимал в гостях команду СШОР №2. В этой встрече была зафиксирована ничья – 1:1, которая позволила владивостокцам уйти на перерыв лидерами.