КСШОР терпит сокрушительное поражение от СКА-Хабаровска в ЮФЛ ДВ U-16

Гости закрепили звание лидеров перед уходом на перерыв в лиге до сентября.

5 августа на стадионе «Динамо» во Владивостоке КСШОР приняла в гостях хабаровский СКА. Приморцы провели волевую игру на старте, однако потерпели разгром во второй половине матча, сообщает Спорт 25.

Первый тайм показал равную игру команд. Гости прессинговали, владели мячом, однако хозяева контратаковали и не оставляли сопернику места для манёвра. На 12-й минуте матча хабаровчане проводят очередную атаку: прорыв по центру, Минаков заводит мяч в штрафную, пас на Филиппова – гол! СКА открывает счёт – 1:0. КСШОР не прощает такой дерзости и наказывает соперника: скидка на правый фланг, дальний пас из угла и Веретельников сравнивает счёт – 1:1.

СКА наращивает прессинг. Хозяева удерживают оборону и контратакуют – без результата. На последних минутах первого тайма гости всё же ловят соперника на ошибке – Зарецкий выводит команду вперёд – 2:1.

Второй тайм обозначил тотальное превосходство армейцев. Хабаровчане сокрушили защиту оппонента. На 60-й минуте Мордасов свободно проходит к воротам и обыгрывает голкипера КСШОР – 3:1. На этом бомбардир не остановился – ещё минута и дубль на счету нападающего.

Слаженная в первом тайме игра КСШОР трещит по швам. Соперник вновь проходит к штрафной, пас на Зарецкого – 5:1. Красивую финальную точку во встрече ставит Мордасов – хет-трик в исполнении форварда. Счёт 6:1.

«Сегодня у нас ничего не получилось. Ничего – от слова совсем. После первого гола мы ещё могли что-то сделать. Но потом пропустили ещё четыре за пять минут и полностью поплыли. Игрой очень расстроен. Нам стоит тренироваться каждый день, без выходных, чтобы показать достойный результат», – говорит Влад Ефанов, защитник команды КСШОР.

В субботу воспитанники Евгения Молокова сыграли крайний матч летнего сезона. Следующую встречу КСШОР проведёт 3 сентября против СШОР №2 (Комсомольск-на-Амуре).