«Локомотив» разгромил «Белогорец» в 12 туре ЮФЛ ДВ U-16

Младший уссурийский состав обыграл хозяев с преимуществом в 8 мячей, старшие приморцы также смогли заработать три очка.

Автор фото:ФК «Локомотив» Уссурийск

5 августа завершились матчи 12 тура ЮФЛ ДВ U-16 и U-18, в которых встретились «Локомотив» и «Белогорец». Старшие уссурийцы обыграли футболистов из Белогорска со счётом 4:3, младшие приморцы устроили парад голов, забив 8 безответных мячей. Об этом сообщает Спорт 25.

В первом тайме матча старших команд «Локомотив» оказался сильнее, счёт во встрече был открыт на 18-й минуте, Алексей Ким успешно сыграл на добивании и вывел свою команду вперёд — 1:0. Укрепил преимущество уссурийцев Карен Тузюк, игрок воспользовался ошибкой вратаря, который не дотянулся до мяча при подаче углового, и покатил в пустые ворота — 2:0.

В начале второго тайма Максим Ашиток сократил отставание «Белогорца», однако уссурийцы быстро ответили, на 53-й минуте Никита Ромашенко замкнул прострельную передачу от партнера и сделал счёт 3:1. К середине второй половины встречи Максим Ашиток отметился вторым голом во встрече, пробив  из под защитников в дальний угол — 3:2. На 68-й минуте судья указал на точку после фола со стороны «Белогорца», Олег Те реализовал одиннадцатиметровый удар и увеличил преимущество «Локомотива» — 4:2. В конце встречи игроки «Белогорца» отыграли один мяч благодаря усилиям Артёма Кожевникова. Матч завершился победой уссурийской команды со счётом 4:3.

Младшие приморцы устроили настоящий парад голов. Уже в первом тайме уссурийцы оформили преимущество в два мяча, первым смог отличиться Игорь Лесков, увеличил счёт в пользу своей команды Тенгиз Самадалашвили. На 44-й минуте Захар Домашенко реализовал пенальти. Также во втором тайме отличиться смог Андрей Лаптев, к 50-й минуте Тенгиз Самадалашвили оформил дубль. Свой второй гол во встрече смог забить Игорь Лесков. Стоит отметить действия Тенгиза Самадалашвили, к 73-й минуте игрок оформил покер. Матч завершился победой «Локомотива» со счётом 8:0.

Уссурийцы продолжат выступление в ЮФЛ ДВ 2 сентября в матчах с РССШФ, а пока команды уходят на перерыв.