«Локомотив» не смог прервать беспроигрышную серию «СКА-Хабаровска» в 11 туре ЮФЛ ДВ U-16

Старший и младший составы Хабаровской команды обыграли приморцев с одинаковым преимуществом в 3 мяча.

Автор фото:ФК «Локомотив» Уссурийск

30 июля состоялись матчи 11 тура ЮФЛ ДВ U-16 и U-18, в которых встретились «Локомотив» и «СКА-Хабаровск». Младшая уссурийская команда уступила соперникам со счётом 1:4, старшие составы покинули поле с таким же счётом. Об этом сообщает Спорт 25.

В очередном туре ЮФЛ ДВ U-16 встретились два лидера турнира. Уссурийцы смогли вырваться вперед уже в самом начале встречи, на 6-й минуте Вячеслав Цой перехватил мяч в центре поля, пробрался к штрафной соперника и выкатил передачу на Игоря Лескова, который, освободившись от защитника, пробил по воротам и вывел «Локомотив вперед — 1:0. К концу первого тайма счёт на табло изменился. На 37-й минуте после очередной атаки хабаровчан, Кирилл Мордасов оказался в штрафной приморцев без опеки, игрок воспользовался этой ошибкой, получил передачу и пробил по воротам — 1:1. В самом начале второго тайма игроки «СКА-Хабаровска» перевернули игру, Кирилл Мордасов оформил дубль в этой встрече, игрок на замахе убрал защитника «Локомотива» и пробил в ближний угол — 2:1. К середине тайма защита приморской команды развалилась. Заброс от игрока «СКА-Хабаровска» отрезал двух центральных защитников «Локомотива», что позволило Кириллу Мордасову выйти с вратарем один на один, нападающий хабаровской команды реализовал этот момент и оформил хет-трик — 3:1. Точку в этом матче поставил Тимофей Рогозин, игрок выбрал неправильную позицию в штрафной и после сейва голкипера мяч прилетел в защитника, а затем отскочил в ворота. Встреча 11 тура ЮФЛ ДВ U-16 завершилась победой «СКА-Хабаровска» со счётом 4:1.

Матч старших команд завершился с таким же счётом. В первом тайме отличиться смог лишь Артём Артюхов, этим голом игрок вывел «СКА-Хабаровск» вперед — 1:0. Во второй половине встречи Дмитрий Гончарук смог отличиться дважды. Первый гол полузащитник забил на 47-й минуте, на 59-й игрок оформил дубль.

В середине второго тайма «СКА-Хабаровск» остался вдесятером, Артём Артюхов получил прямую красную карточку. Уже через минуту игроки «Локомотива» смогли воспользоваться численным преимуществом и отыграли один мяч, автором гола стал Александр Кузнецов. Однако больше уссурийцам отличиться не удавалось, на 90-й минуте Даниил Буздин забил 4-й гол и поставил точку в этой встрече. Матч 11 тура ЮФЛ ДВ U-18 завершился со счётом 4:1 в пользу «СКА-Хабаровска».

«Установку тренера мы выполнили не полностью, в начале первого тайма играли неплохо до последней пятиминутки, когда нам забили два гола. Дальше мы подопустились, провалились на некоторых позициях, поэтому проиграли», — так прокомментировал прошедший матч игрок «Локомотива» U-18 Карен Тузюк.

В 12 туре ЮФЛ ДВ младшие и старшие уссурийцы встретятся с «Белогорцем». Матчи состоятся 5 августа.