11 тур ЮФЛ ДВ завершился победами старшего и младшего составов «Океана»

Приморцы в рамках очередного тура соревнований встречались с «Сахалином», оба матча завершились победами находкинских команд.

Автор фото:ЮФЛ ДВ

30 июля состоялись матчи 11 тура ЮФЛ ДВ U-16 и U-18, в которых встретились «Океан» и «Сахалин». В рамках этого этапа старший и младший составы приморцев оказались сильнее своих соперников. «Океан» U-16 обыграл «Сахалин» со счётом 2:0. Старшие приморцы завершили встречу с минимальным преимуществом – 2:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Младшая находкинская команда не оставила шансов сопернику. Несмотря на то, что первый тайм оказался безголевым, во второй половине встречи приморцы всё-таки смогли отличиться. На 56-й минуте Артем Шваюн открыл счёт во встрече и вывел «Океан» вперед – 1:0. В середине второго тайма Илья Александров увеличил преимущество своей команды. Матч между старшими командами «Океана» и «Сахалина» завершился со счётом 2:0 в пользу приморцев.

«Первый тайм у нас, честно говоря, не получился, соперник больше владел мячом. Во втором тайме мы ничем не уступили сопернику, два наших защитника забили. Главное, что мы победили, как «Сахалину», так и нам нужны были эти очки, видимо, нам они оказались нужнее. Двигаемся дальше», — резюмировал прошедшую игру главный тренер «Океана» U-16 Максим Малинкин.

Встреча старших команд прошла по похожему сценарию. Счёт в матче был открыт только на 61-й минуте, Платон Бежецких дальним ударом перекинул вратаря «Сахалина» и вывел «Океан» вперед – 1:0. Укрепил преимущество своей команды Руслан Шамшурин, игроки «Сахалина» пытались перехватить заброс на свою половину поля, выбив мяч, который отскочил от нападающего «Океана» прямо в ворота – 2:0. Хозяева смогли отыграть один мяч, на 84-й минуте после ввода мяча из аута Богдан Данилин ударом головой смог сократить преимущество – 1:2. Вырвать ничью «Сахалин» не смог, матч 11 тура ЮФЛ ДВ U-18 завершился победой океана с преимуществом в один мяч.

«Хотелось бы сказать, что игра была интересная, благодарю свою команду за то, что выполнили установку тренера, всё-таки мы сегодня победили. Хочу им сказать большое спасибо за это», — так прокомментировал победу в матче с «Сахалином» главный тренер «Океана» U-18 Роман Куклин.

12 тур Юношеской Футбольной Лиги Дальнего Востока для СШ «Океан» состоится 13 сентября. По плану – небольшие каникулы. Ближайшие матчи парни проведут 2 сентября в Благовещенске в рамках 13 тура.