«СКА-Хабаровск» продолжает победную серию после победы над «Океаном» в 9 туре ЮФЛ ДВ U-16

Младшая находкинская команда уступила лидеру лиги с минимальным счётом.

Автор фото:КСШОР

15 июля состоялся 9-й тур ЮФЛ ДВ U-16 и U-18, в котором встретились «СКА-Хабаровск» и приморский «Океан». Младшие хабаровчане продлили победную серию, обыграв находкинскую команду со счётом 1:0. Старший «Океан» также уступил «СКА-Хабаровску» - 2:3. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм в матче младших команд получился безголевым. Нули на табло продержались до 75-й минуты, игроки «СКА-Хабаровска» всё-таки смогли открыть счёт во встрече. Даниил Плетминцев, получив мяч в середине поля, прорвался к штрафной зоне «Океана» и дальним ударом вывел свою команду вперёд – 1:0. Этого гола хватило хабаровчанам, для того чтобы одержать победу в этом матче и продлить победную серию.

Старший «Океан» также потерпел поражение от «СКА-Хабаровска». Счёт в матче был открыт хозяевами на 44-й минуте. Геннадий Серин практически повторил гол своего партнёра из младшей команды, обыграв защитников, игрок пробил со штрафной линии и попал в дальний угол ворот – 1:0.

В начале второго тайма «Океан» смог отыграться. На 48-й минуте после подачи штрафного Роман Семячкин сравнял счёт. Находкинская команда не смогла справиться с прессингом хабаровчан и за две минуты «Океан» пропустил два гола. Дмитрий Гончарук ударом головой вывел свою команду вперёд – 2:1. Находкинские футболисты продолжили игру с центра поля, после чего мяч практически сразу оказался за пределами поля. После розыгрыша углового Максим Моисеев ударом головой увеличил преимущество своей команды – 3:1.

На 75-й минуте Владислав Негреба сократил отставание «Океана», игрок опередил последнего защитника хабаровской команды, вышел один на один с вратарём и забил – 2:3. Вырвать ничью у находкинских футболистов не получилось, матч завершился победой «СКА-Хабаровска» - 3:2.

В следующих матчах 10-го тура ЮФЛ ДВ U-16 и U-18 «Океан» встретится с «Белогорцем».