«КСШОР» и «Штурм» разошлись миром в чемпионате Приморья по футболу

На гол надеждинца Денис Снытко в первом тайме, гости ответили точным выстрелом Дмитрия Сыскина. Итог - 1:1.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В среду, 8 сентября, футбольная команда «КСШОР» из Владивостока провела свой последний матч в рамках первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу. Подопечные Александра Ушахина гостили у клуба «Штурм» в Вольно-Надеждинском, сообщает Спорт 25.

Заключительную игру первенства Приморского края по футболу «желто-синие» проводили в Вольно-Надеждинском. «Штурм» - «середнячок» группы №2, но амбициозный: парни дали бой «Океану» в Находке, «вынесли» по сумме двух встреч со счетом 13:0 «Динамо» из Шкотово, однако в первом круге матч с «КСШОР» во Владивостоке завершился победой «столичных», 0:2. Конечно, надеждинцы жаждали взять реванш и, самое главное, все возможности у них для этого были. В первом тайме Денис Снытко заставил капитулировать вратаря гостей, 1:0. Были шансы у него удвоить преимущество, но во всех последующих ситуациях самоотверженно спасал свои ворота голкипер Антон Вальковский.

Во втором тайме, проведя ряд корректировок и взвинтив обороты, подопечные Ушахина засверкали другими красками: меньше допускали ошибок в защите, лучше стали взаимодействовать друг с другом, и от этого появились моменты у чужих ворот. До последнего «Штурм» отважно сражался, но в конце концов не выдержал натиска и не сохранил в целости и сохранности свои редуты. Оборону гостей вскрыл вышедший на замену Дмитрий Сыскин. Итог встречи, 1:1, ничья.

«Мы всем дали выйти на поле, освежили игру во втором тайме, были моменты, чтоб увезти отсюда три очка, но мы их не реализовали. В принципе, вся игра проходила в среднем темпе - были единоборства, агрессия, хорошие атаки. Но ни мы, ни «Штурм» больше одного не смогли забить. Считаю, что счет закономерный», - подытожил результат встречи главный тренер «КСШОР» Александр Ушахин.

Таким образом, «КСШОР по итогам первого этапа чемпионата и первенства Приморского края по футболу не попал в зону лидеров. «Желто-синие» уже точно отправляются в первенство Приморского края по футболу (вторая лига), где их уже ждут «Регион 25», «Цементинк», «Форпост» и «Звезда». К слову, за звание победителя первенства поборется и «Штурм». Что же касается лидеров первого этапа, чугуевского «Уссури», уссурийского «Локомотива», владивостокского «Анри» и находкинского «Океана», то они совместно образуют другую группу, другими словами «Высшую лигу», в которой и определится чемпион Приморского края.