Команда «Уссури» из Чугуевки потерпела первое поражение в чемпионате Приморья по футболу, уступив «Цементнику»

На гол чугуевского футболиста Вадима Терещенко в первом тайме футболисты из Спасска-Дальнего ответили тремя во второй 45-минутке.

В минувшие выходные в чемпионате и первенстве Приморского края по футболу среди мужских команд прошло сразу 6 игр. В одной из встреч дня лидер первой группы, ФК «Уссури», принимал на домашнем стадионе команду «Цементник» из Спасска-Дальнего. До начала поединка интриги в матче, откровенно говоря, не было. В первом круге чугуевцы разгромили на выезде «бетонщиков» со счетом 4:0, поэтому не было никаких сомнений, что дома они возьмут легкие три очка, но их оппоненты думали иначе, сообщает Спорт 25

На старте встречи выяснились некоторые обстоятельства. К этому поединку хозяева подошли далеко не в оптимальном составе. По разным причинам отсутствовали более пяти ведущих футболистов сразу. Однако по первому тайму это даже не ощущалось - преимущество чугуевцев было неоспоримым. К тому же они традиционно первыми изменили результат на табло: свое веское слово сказал лучший бомбардир клуба Вадим Терещенко. Он был как раз-таки в оптимальной форме и в середине тайма сумел огорчить голкипера «Цементника», 1:0. Поведя в счете хозяева не сбавили натиск и еще до перерыва дважды могли забивать и уходить в подтрибунное помещение с комфортным счетом 3:0, но в обоих случаях за коллектив из Спасска-Дальнего сыграла штанга.

После 15-минутного отдыха гости заметили, что соперник играет без замен, поэтому тут же прибавили в движении, взвинтив обороты на максимум. За короткое время «бетонщики» сначала отыгрались и через считанные минуты оформили второй мяч. Позже, когда «Уссури» ослабил оборону, перейдя всеми силами в атаку, «Цементник» забил третий гол. Он и стал финальным в этом поединке. Итог встречи, 1:3, чугуевские футболисты терпят первое поражение в чемпионате Приморья по футболу.

«Наша команда после победы в Уссурийске над «Локомотивом» со счетом 4:3, в принципе, решила свои задачи в групповом этапе. Нет, конечно, наш ослабленный состав в этой встрече не оправдывает нас. Мы должны побеждать в любом матче. Но тут так случилось, это - футбол. Но не вешаем голову, будем готовиться дальше и усиленно тренироваться. Хотим решить все вопросы уже в следующей игре», - сказал тренер «Уссури» Леонид Киенко после встречи.

Следующие матчи команды проведут 11 сентября. Чугуевцы экзаменуют дома «Форпост» из Черниговки, а «Цементник» в Спасске-Дальнем встретится с «железнодорожниками» из Уссурийска.