«Уссури» разгромил «Анри-ВМРП» в полуфинале Кубка Приморья по футболу и вышел в финал

В составе чугуевской команды дублем отметился Никита Заморока, а еще один гол оформил Смирнов. В решающей игре «Уссури» будет противостоять находкинский «Океан» во главе с тренером Александром Тихоновецким. Судьбоносный матч за золотые медали запланирован на субботу, 24 июля.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В минувший выходной, 17 июля, стадион в селе Чугуевка Приморского края стал местом проведения ответной встречи в рамках полуфинального раунда Кубка Приморского края по футболу между местной командой «Уссури» и владивостокским клубом «Анри-Владморрыбпорт», сообщает Спорт 25.

Неделю назад обе дружины уже встречались между собой. Первая встреча в Кубке Приморья прошла во Владивостоке на поле УТБ «Седанка» и завершилась со счетом 1:1, при этом ничейный результат можно занести в актив гостей: чугуевцы еще в начале тайма получили красную карточку, но не пали духом и сумели вдесятером забить, однако провалили концовку матча и капитулировали. Ответный полуфинальный поединок на выезде ФК «Анри» начал активно. В первые 10-15 минут подопечные Георгия Камалова создали тройку опасных моментов, и только чудо и профессионализм при игре на выходе голкипера «Уссури» Владимира Замороки в совокупности не позволили нападающим отличиться. Хозяева в общем-то все время играли от обороны и пытались поймать соперника на контратаках. К 20-й минуте обстановка на поле выровнялась, а под занавес 45-минутки «Уссури» получил право на штрафной: дальний удар нападающего миновал стенку, оставил не у дел вратаря, но попал в крестовину.

Начало второго игрового отрезка прошло по схожему сценарию: активничали гости, имели несколько возможностей для выхода вперед, но опять получили стандарт в свою сторону, который на этот раз изменил ход встречи. Никита Заморока в считанных сантиметрах от штрафной зоны установил мяч и хладнокровно переиграл всю защиту, включая стража ворот «Анри», 1:0. Пропустив, владивостокцы ринулись в атаку: им кровь из носу нужно было забивать, но нарвались на контрвыпад, который реализовал Евгений Смирнов, 2:0. Гости не теряли надежду спасти поединок, но в третий раз во встрече пропустили. Окончательный счет установил Никита Заморока, 3:0, «Уссури» из Чугуевки отправляется в финал Кубка Приморского края по футболу.

«3:0 — закономерный результат встречи. Мы, считаю, что выбрали правильную тактику на ответный матч, играв вторым номером. Она в общем-то и принесла свои плоды. Поздравляю команду и всех болельщиков с выходом в финал! Надеемся, что мы сможем золотом вписать имена в историю приморского футбола впервые в своей истории», — сказал главный тренер «Уссури» Леонид Киенко.

«В первом тайме не реализовали свои моменты, а в таких играх это —определяющий фактор успеха. Забей мы первыми, игра бы могла пойти по другому сценарию, но не сложилось. В футболе так бывает, когда играешь хорошо, но проигрываешь...», — резюмировал после поединка Георгий Камалов, наставник «Анри».

Соперником «Уссури» в финале Кубка Приморья станет «Океан» из Находки. По сумме двух встреч подопечные Александра Тихоновецкого обыграли «Локомотив» из Уссурийска со счетом 2:1. Решающий матч пройдет в субботу, 24 июля, однако место встречи будет объявлено позже. Вероятнее всего, поединок пройдет на стадионе «Динамо» во Владивостоке и, скорее всего, из-за пандемии состоится без зрителей.