«КСШОР-2007» выходит на третье место в ЮФЛ ДВ после победы в Якутии

Команда Олега Дахновского продолжает победную серию. Сейчас у «желто-синих» в активе 18 очков, отставание от первого места составляет шесть очков.

Автор фото:КСШОР

В воскресенье, 3 июля, завершением VIII тура Дальневосточной лиги стало противостояние владивостокской «КСШОР» и якутской «РССШФ». Игра прошла в Якутске на стадионе «Туймаада». Гости одержали уверенную победу со счетом 1:4 и вышли на третью строчку в турнирной таблице, сообщает Спорт 25.

Счет в матче на 24-й минуте открыл Алексей Долженков, отправив мяч в ворота Бэлигто Цыренова. Спустя две минуты в ворота гостей был назначен пенальти. Однако реализовать хозяева его не смогли. Вратарь «КСШОР» Матвей Латынский уверено забрал мяч. Под занавес первого тайма «желто-синие» увеличили преимущество. Капитан приморцев Глеб Зорин прорвал защиту «РССШФ» и сделал передачу Даниилу Нагервадзе, который головой отправил мяч в ворота якутского голкипера.

После перерыва хозяева поля все же смогли забить гостям. На 54-й минуте Георгий Ильяш сделал счет 1:2. На 72-й минуте в ворота «РССШФ» был назначен пенальти, который традиционно и уверенно реализовал Семен Сухинин. Точку в игре поставил Эльдар Шпилькин, забивший четвертый мяч якутскому вратарю на 78-й минуте.

«КСШОР» продолжает победную серию, которая насчитывает три виктории кряду. Сейчас команда Олега Дахновского вышла на третье место в турнире. У «желто-синих» в активе 18 очков. Отставание от лидеров из Сахалина составляет шесть очков. Следующим соперником приморцев станет «СКА-Хабаровск».