«КСШОР-2007» уступила «СКА-Хабаровск» в IX туре ЮФЛ ДВ

Несмотря на непростые погодные условия, дальневосточное дерби получилось захватывающим. Гости из Хабаровска во втором тайме смогли вырвать заветные три очка, выбив «КСШОР» из тройки лидеров турнира.

Автор фото:КСШОР

В субботу, 9 июля, на стадионе «Динамо» состоялся матч девятого тура ЮФЛ ДВ среди команд 2007 года рождения. Местная «КСШОР» принимала «СКА-Хабаровск». Несмотря на громкую поддержку трибун, «желто-синие» не смогли одержать победу над гостями. Встреча завершилась со счетом 2:3, сообщает Спорт 25.

Матч получился интересным по содержанию, свою лепту внесла и погода. В день игры во Владивостоке шел дождь. Счет во встрече открыли хозяева. Футболист «КСШОР» Игорь Клаченков на 25-й минуте отправил мяч в ворота хабаровчан. Через минуту гости сравняли. Автором гола стал Артур Копылов. За десять минут до конца основного времени первого тайма «СКА» выходит вперед. Второй гол в «желто-синие» ворота забил Вячеслав Знак. Но все же первая половина встречи завершилась со счетом 2:2 благодаря голу Семена Сухинина на 35-й минуте.

После перерыва гости остаются в меньшинстве. Поле покинул вратарь Максим Шуляковский. Однако хабаровчане смогли выйти вперед. Геннадий Серин на 48-й минуте забивает третий гол Матвею Ладынскому. К слову, вратарь владивостокской команды не дал Копылову реализовать пенальти на 63-й минуте.

«Почему-то был уверен, что я достану. В мачте с Якутией достал пенальти. И здесь была уверенность в себе, что достану этот мяч», – сообщил нашему корреспонденту Ладынский.

Под занавес матча у приморцев было два опасных моментов, однако реализовать их не удалось. Наверное, самым досадным оказался промах Даниила Нагервадзе на самой последней минуте. Нападающий не попал по пустым воротам с выгодной позиции. 2:3 – команда Олега Дахновского терпит третье поражение в сезоне и выбывает из тройки лидеров.

«К сожалению. Мы оказались слабее нашего противника. Даже вдевятером он сумел переломить ход игры. И в принципе, они не уступали даже в меньшинстве. Те ребята, на которых мы ставили и продолжаем делать ставки, к сожалению, они не оправдывают ожидания. Спорт на этом и построен, что кто-то проигрывает, кто-то выигрывает. Теперь важно, чтобы эти проигрыши нас чему-то учили», – рассказал тренер «КСШОР» Олег Дахновский.

Сейчас «желто-синие» спустились на пятую строчку рейтинга. В активе «КСШОР» 18 очков. Однако разрыв от третьего места составляет всего один балл.