«КСШОР-2006» потерпела первое поражение в ЮФЛ ДВ-2022

«Желто-синие» пропустили в концовке второго тайма и не смогли сравнять счет в оставшееся время, впервые потеряв очки в новом сезоне. В разговоре с нашим корреспондентом тренер команды Алексей Ряхин резюмировал встречу.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

Главный тренер ФК «КСШОР» Алексей Ряхин прокомментировал первое поражение своей команды в новом сезоне ЮФЛ ДВ (U-17). В рамках VII тура «желто-синие» сыграли матч на выезде с «СШОР №2». Команда из Комсомольска-на-Амуре победила со счетом 1:0, сообщает Спорт 25.

«Олимпийцы» смогли поразить ворота гостей на 37 минуте, Иван Абрамов стал автором единственного гола в игре. «Желто-синие» не смогли сравнять счет в оставшееся время, впервые потеряв очки в новом сезоне.

«Соперник с первых минут отдал нам инициативу. Мы взяли мяч под контроль, владели преимуществом. Начало, развитие атаки у нас проходили хорошо, но в завершении из-за малой активности игроков группы атаки мы не могли создавать такие явные голевые возможности, хотя у нас был один хороший момент в начале игры. В целом матч так и проходил, мы владели преимуществом, владели мечом. Соперник уповал на контратаки. Пропустили нелогичный гол. Во втором тайме игра продолжалась в том же ключе, что и в первом тайме. Был хороший момент в концовке, когда Устинов с трех метров попал во вратаря. В целом у нас проблемы были именно на завершающей стадии. Никак не могли взломать оборону соперника, принимали неверные решения. У нас обидное, конечно, поражение. Мы его, конечно, не заслужили, но счет, как говорится, на табло. Раз проиграли, значит – это нам будет урок, чтобы мы свою игру еще усовершенствовали», – сообщил нашему порталу Алексей Ряхин.

Также тренер «желто-синих» добавил, что у футболистов из Владивостока был шанс сравнять счет в матче, если бы судья назначил пенальти.

«Был еще момент спорный, когда не назначили пенальти в ворота Комсомольска. Я считаю, что этот пенальти был, а судья трактовал так, что якобы наш игрок специально шел на контакт. Непонятная трактовка. Судья был из Комсомольска. Первый раз такая история, что ладно боковые местные обслуживают, но то, что главный судья из того же города, что и хозяева поля, это немного странно», – рассказал Алексей Алексеевич.

Сейчас «КСШОР» с 10 очками идет на пятой позиции. При этому у команды Ряхина есть одна игра в запасе, которую они проведут завтра. Во Владивостоке «жёлто-синие» в рамках II тура сыграют с «Благовещенском». Начало игры в 16:00. Возрастное ограничение (0+).