КСШОР-2007 сыграла вничью с «Благовещенском», но сохранила лидерство в ЮФЛ ДВ

Лидеры турнира U-18 не смогли определить победителя в Уссурийске.

Автор фото:КСШОР

30 мая на уссурийском стадионе «Локомотив» состоялся матч 4-го тура ЮФЛ ДВ U-18. КСШОР из Владивостока сыграла с «Благовещенском». Эта встреча важна была для каждой из сторон. Обе команды – лидеры турнирной таблицы на текущий момент. Победителя в игре определить не удалось. Финальный свисток зафиксировал ничейный результат – 1:1. Об этом сообщает Спорт 25.

Команда «Благовещенск» в прошлом сезоне была аутсайдером лиги. Амурчане завершили ЮФЛ ДВ-2022 на последней строчке. Усиление игроками 2006 года (чемпионы прошлого сезона) явно сказалось на результатах амурчан. Теперь они – главные претенденты на чемпионство.

Матч в Уссурийске в рамках 4 тура мог определить единогласного лидера рейтинга команд после четырех встреч. Большие шансы на победу были у хозяев. Владивостокцы уже на 3-й минуте открыли счет. Тимур Горшенин реализовал 11-метровый. Однако на 34-й минут результат был уже 1:1 – Максим Попов также смог сравнять при помощи пенальти. До финального свистка на поле шла борьба. Обе стороны пытались реализовать свои моменты, однако счет на табло так и стался равным.

«Была обоюдоострая игра. Могли забить и мы, и «Благовещенск». Я очень неудовлетворен счетом, потому что должен был забивать несколько мячей. Но что имеем, то имеем», – резюмировал итог встречи капитан КСШОР-2007 Игорь Клаченков.

Теперь у КСШОР есть небольшой перерыв перед выездом в Якутию, где 18 июня им предстоит провести матч с футболистами РССШФ.