«КСШОР-2006» прерывает проигрышную серию победой в Якутии в ЮФЛ ДВ

Тренер «КСШОР» Алексей Ряхин прокомментировал встречу в Якутии. Наставник остался доволен игрой своих футболистов, несмотря на не самые простые условия матча. Подробности в материале.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В воскресенье, 3 июля, в Якутске состоялся матч между владивостокской «КСШОР» и местной «РССШФ». Встреча завершилась разгромной победой гостей. Футболисты из Владивостока отправили шесть безответных мячей в ворота якутской команды, сообщает Спорт 25.

Уже в первые десять минут «желто-синие» обеспечили себе преимущество. Дважды отличился Макар Наговицын. Футболист «КСШОР» отправил мячи в ворота Александра Лазарева на третьей и девятой минутах. На 36-й минуте Тимур Горшенин реализовал пенальти, сделав тем самым счет 0:3.

Во втором тайме гости продолжили громить хозяев поля. На 56-й минуте четвертый гол забивает Никита Кузубов. На 65-й минуте хет-трик оформляет Макар Наговицын. Автором шестого мяча во встрече стал Алексей Коваленко, забивший на 87-й минуте.

«Мы наконец-то начали забивать, поэтому такой уверенный итоговый счет. На девятой минуте мы уже ввели 2:0, что должно было быть в прошлый двух матчах. Ребята хорошо проявили себя в реализации, мы изменили чуть-чуть структуру игры, некоторых игроков попробовали на новых позициях. Наговицына я поставил нападающим, он давно у меня просился. Ну и на девятой минуте он уже забивает два мяча из двух своих моментов, что очень здорово», – резюмировал игру тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Также наставник «желто-синих» отметил, что можно было забивать еще больше голов во встрече.

«У нас было еще два попадания в перекладину. Можно было забивать еще больше. Мы полностью доминировали на протяжении всей игры, позволяли также иногда сопернику атаковать наши ворота из-за своих ошибок в начале, но все обошлось. В целом ребята молодцы! Самое главное то, что мы наконец-то начали забивать и это радует. Надеюсь, этот положительный посыл продолжится и в дальнейших играх. Еще стоит отметить, что у нас было всего пятнадцать футболистов на этой игре, то есть четыре замены, один вратарь. Все обошлось, слава Богу без происшествий, ребята отыграли без травм, выдержали, хоть и было душно, но не так жарко, как на игре 2007 года, но все равно не очень комфортно», – добавил Алексей Алексеевич.

Сейчас чемпионы сезона 2021 года вернулись в тройку лидеров. «КСШОР» занимает третью позицию с 13-ю очками. У «Сахалина», который лидирует в рейтинге, 18 очков. Следующую игру «желто-синие» проведут дома, где сыграют со «СКА-Хабаровск».