«КСШОР-2006» поднимается на второе место в ЮФЛ ДВ после победы над «Сахалином»

«КСШОР» обыграл «Сахалин», отправив в ворота хозяев поля три безответных мяча.

Автор фото:Дальневосточная Юношеская футбольная лига /vk.com/yfl_dv

В субботу, 16 июля, в Южно-Сахалинске местный «Сахалин» принимал владивостокскую «КСШОР». Команда Алексея Ряхина одержала победу со счетом 3:0 и вышла на второе место в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25.

Уже со старта встречи «желто-синие» демонстрировали преимущество. Как итог – забитый гол. На 28-й минуте Макар Наговицын открыл счет в игре. После перерыва хозяева имели шанс сравнять, однако Нурсултан Кадырбеков не смог реализовать пенальти.

На 61-й минуте «КСШОР» удваивает счет. Второй гол островитянам отправил капитан «желто-синих» Рустам Гулиев. Закрепил успех Никита Кузубов, забивший третий мяч в ворота Ильи Ситдикова на 75-й минуте.

«Счет 3:0, но все было не совсем так легко, как вроде бы кажется по счету. Мы забили в середине первого тайма гол. Но перед этим у соперника был выход один в один с нашим вратарем, который его не реализовал, пробив мимо ворот. Во втором тайме десятиминутку мы провалили. У соперника сразу же пенальти в наши ворота, необоснованный фол, потом еще два выхода один в один не реализованных. Переходные фазы опять, переход из атаки в оборону нам не удавался, где-то мы выдергивали, где-то мы опять принцип компактности не соблюдали. Позволяли сопернику находится в фазе открытого мяча, то есть и спокойно отдавать проникающие передачи за спину нашим защитникам. Из-за этого мы получали проблемы. Но все равно в первом тайме были хорошие подходы к воротам. Он мне понравился больше в плане атакующих действий», – оценил игру тренер «КСШОР» Алексей Ряхин.

Также наставник «КСШОР» оценил второй тайм, в котором приморцы отметились двумя голами.

«Ну во втором тайме, конечно, гол Гулиева. Наверное, чуть-чуть этот натиск соперника охладил. Красивый удар, классное исполнение. Удар практически в ближнюю девятку. Ну и потом третий гол Кузубова поставил всю точку в игре. Очень сложная игра, очень тяжелый матч. Мы выиграли, может быть, футбольный Бог был в нашей стороне, чего не было в играх с Благовещенском, с Комсомольском, да, нам за это воздалось. Так, в игре нам стоит прибавлять, особенно в оборонительных действиях», – добавил Ряхин.

«КСШОР» одерживает третью победу кряду. Сейчас у «желто-синих» в активе 19 очков и вторая строчка в турнирной таблице. Лидером же является «ФК-Благовещенск». После девяти сыгранных матчей у амурчан 24 очка.

Ранее свою игру провели команды 2007 года рождения. «КСШОР-2007» уступила «Сахалину» с минимальным счетом 0:1. Все решилось во втором тайме. Единственный гол забил Артём Полякин. Однако этот момент вызвал споры. Защитник «желто-синих», казалось, выбил мяч из ворот, но это произошло тогда, когда сфера уже пересекла линию ворот. «Сахалин» одерживает десятую победу и продолжает быть лидером в ЮФЛ ДВ (U-16). «КСШОР» после двух поражений подряд остается на 5-м месте.