«КСШОР-2006» оказалась сильнее «СКА-Хабаровск» в IX туре ЮФЛ ДВ

Дальневосточное «Эль-Класико» завершилось в пользу «КСШОР». Команда Алексея Ряхин отправила три безответных мяча в ворота хабаровского «СКА» и сохранила третье место в текущей турнирной таблицы.

Автор фото:КСШОР

Дальневосточное дерби продолжилось в субботу, 9 июля, на стадионе «Динамо». Чемпионы ЮФЛ ДВ-2021 «КСШОР» обыграли гостей из Хабаровска со счетом 3:0. Об этом сообщает Спорт 25.

В рамках IX тура состоялся матч Дальневосточной лиги среди команд 2006 года рождения. Зрители увидели очередную серию дальневосточного «Эль-Класико». «КСШОР» сыграла со «СКА-Хабаровск». На 13-й минуте футболист «желто-синих» Егор Устинов выводит свою команду вперед, отправив мяч в ворота хабаровчан. Несмотря на все попытки гостей сравнять счет, на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Отметим, что в день игры во Владивостоке шел дождь. Но во втором тайме погода улучшилась. И как только солнце вышло из-за туч, «желто-синие» начали реализовывать свои моменты. На 67-й минуте Алексей Спиридонов дальним ударом забросил мяч в ворота «СКА-Хабаровска». Этот момент можно смело назвать голом тура. Опасная ситуация возникла у ворот гостей в концовке второго тайма, но Алексей Коваленко так и не смог довести дело до очередного гола. Футболист трижды бил по воротам хабаровчан.

За три минуты до финального свистка «СКА» остается в меньшинстве. Поле покинул Мирфайз Файзуллаев, дважды получив желтую карточку за две минуты. Точку во встрече поставил Никита Кушнер, который замкнул навес Антона Кулёва и головой пробил точно в ворота.

3:0 – команда Алексея Ряхина сохраняет третью позицию в турнирной таблице. У «желто-синих» в активе 16 очков, от лидера «Сахалина» «КСШОР» отделяет пять очков.

«Полностью доволен и результатом, и игрой. Те принципы, по которым мы стараемся в каждой игре действовать, тот футбол, в который мы стараемся играть, сегодня, конечно, мало на него было расчета, но даже при этих погодных условиях, при таком качестве поля, мы в некоторых моментах пытались так играть. Начинали атаки от ворот, в начале, конечно, не скажу, что задрожали, но  перестраховывались. Мы видели, как до нас играли младшие, что мяч застревает в лужах. Поэтому ребята в некоторых моментах играли проще, чего не хотелось бы. Эти моменты позволяли им спокойно начинать и развивать атаки. Ребята – большие молодцы, проявили самоотдачу, по физическим качествам мы выглядели сильнее, ну и по результату», – резюмировал игру Алексей Ряхин.

Добавим, что после победы зрители на трибунах и «8 сектор» наградили «желто-синих» громкими аплодисментами.