«Крылья Советов» обыграли «Ростов», поднялись в таблице РПЛ и отправили команду Сёмина в зону вылета

«Крылья Советов» в непростой встрече чемпионата России по футболу обыграли «Ростов». На своем поле они испытывали серьезные проблемы с реализацией, но результат матча РПЛ сложился для них удачно. Итог — 4:2, победный гол забил Максим Глушенков.

Автор фото:ФК «Крылья Советов» /kc-camapa.ru

Самарские «Крылья Советов» в восьмом туре Тинькофф Российской Премьер-лиги обыграли дома «Ростов» со счетом 4:2. После этой победы «крылышки» улучшили свое турнирное положение и ухудшили расклады для подопечных Юрия Сёмина, об этом пишет Спорт 25.

Матч РПЛ состоялся в субботу, 18 сентября, на стадионе «Солидарность Арена». В первой трети тайма команды нанесли по одному опасному удару, когда рикошеты могли доставить серьезные неприятности вратарям. А вот на 18-ой минуте хозяева должны были выходить вперед: Роман Ежов отличным пасом вывел Юрия Горшкова на ударную позицию, но защитник самарцев пустил мяч мимо. Буквально через пару минут Горшков со штрафного ударил прицельно, но Сергей Песьяков без проблем справился со стандартом.

Тут же «Ростов» ответил голом: швед Понтус Альмквист на скорости прошел по флангу и ворвался в штрафную, отправил мяч на ногу партнеру, и Николай Комличенко был точен. Еще через 21 минуту гости оформили второй мяч, но уже в собственные ворота. Автогол на счету Баштуша. 1:1 после первого тайма.

Второй тайм «Крылья» начали с уверенной реализации моментов, чего им катастрофически не хватало в стартовой 45-минутке. Силвие Бегич выстрелил в девятку практически с линии штрафной на 50-ой минуте, а на 58-ой прессинг хозяев поля обернулся потерей мяча со стороны Николая Пояркова, которой мастерски воспользовался Максим Глушенков, 3:1.

«Ростов» отпускать в дальний полет «крылышек» не собирался, и на 69-ой минуте Данил Глебов зарядил пушечный удар из-за пределов штрафной. То, что не удалось ему в первом тайме, хавбек без шансов для вратаря исполнил во втором, 2:3. Гости оголили тылы, и это привело к четвертому мячу уже на 91-ой минуте. Владислав Сарвели на углу штрафной долго принимал решение в окружении четырех защитников, но вовремя качнул двух оппонентов, подработал мяч себе под удар и по красивой траектории отправил его в сетку. Итог — 4:2.

«Крылья Советов» одержали третью победу в этом сезоне и поднялись с 11-го на 10-ое место. «Ростов» в свою очередь переместился с 12-ой позиции на 13-ую. В пяти последних матчах подопечные Юрия Сёмина побеждали только раз.

В девятом туре «Ростов» дома примет «Ахмат», а «Крылья» отправятся в гости к «Зениту».