«Краснодар» вернул себе пятое место после волевой победы над «Ростовом» в 27-ом туре РПЛ

В 27-ом туре РПЛ «Краснодар» победил дома «Ростов» со счетом 2:1. Этот результат позволил «черно-зеленым» вернуться на пятое место в турнирной таблице Российской Премьер-лиги 2021-2022.

Автор фото:ФК «Краснодар» /fckrasnodar.ru

Футбольный клуб «Краснодар» победил «Ростов» на своем поле в 27-ом туре Тинькофф РПЛ, 2:1. Дебютный мяч в карьере за «быков» забил Никита Кривцов, а исход «южного дерби» определил автогол защитника Игоря Калинина. Об этом пишет Спорт 25.

«Краснодар» осложнил себе расклады на старте матча. На четвертой минуте Роман Тугарев воспользовался ошибкой защитника в чужой штрафной и от лицевой выполнил подачу на Николая Комличенко, который находился на линии вратарской абсолютно один — без всяких помех он вывел гостей вперед.

Однако «быки» отыгрываться сломя голову не бросились — они продолжили сбалансированно действовать между линиями. И потихоньку начали склонять чашу весов на свою сторону. Дважды удар у «черно-зеленых» не получился, но на 14-ой минуте Никита Кривцов сравнял цифры на табло. Олакунле Олусегун пролетел по левому флангу и сделал кросс в центр штрафной, откуда его одноклубник пробил в левый нижний угол, поймав Песьякова на противоходе. Для Кривцова этот гол стал первым за «Краснодар».

Через две минуты «быки» вышли вперед после автогола Игоря Калинина. Защитник «Ростова» забил в девятку собственных ворот после прострела слева от полузащитника «Краснодара» Эдуарда Сперцяна. «Черно-зеленые» на кураже едва не забили третий мяч, но футболисты гостей самоотверженно вставали на пути полета снаряда после попыток Кривцова, Сперцяна и Манелова.

«Желто-синие» прибавили ближе к середине второго тайма. Ключевыми здесь стали действия одного из лучших бомбардиров РПЛ. Сначала Дмитрий Полоз с полукруга штрафной мощно пробил под перекладину, правда, в любом случае там был офсайд. А затем из пределов штрафной Полоз бил по пустым воротам — на пути мяча встал защитник «Краснодара». На 80-ой минуте Полоз получил шанс выйти один на один. Но опытный защитник «быков» Сергей Петров не отпустил форварда гостей на рандеву с голкипером, и в итоге «семерка» команды Карпина пробивал не с самой удобной позиции — мяч катился в пустой нижний угол, когда на ленточке вновь вырос защитник Егор Сорокин и во второй раз спас «Краснодар» от неминуемого гола. В компенсированные минуты верный шанс «Ростова» запорол Егор Голенков, который после подачи Байрамяна с близкого расстояния пробил головой мимо створа.

Итог — 2:1, волевая победа «Краснодара». Команда вышла на пятое место в турнирной таблице РПЛ после проигрыша «Локомотива» в чемпионском матче «Зениту». Клуб «Ростов» пока остается на восьмой позиции: ее он потеряет, если «Ахмат» обыграет ЦСКА в поединке 27-го тура чемпионата России по футболу 1 мая.