«Краснодар» терпит поражение от «Урала» в 16 туре МИР РПЛ

«Быки» снова оступились на выезде и упустили лидерство в таблице чемпионата.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Краснодар» /vk.com/fckrasnodar

«Краснодар» начал вторую половину сезона с поражения от «Урала». Во втором тайме «шмели» выглядели на голову выше своего соперника, что и принесло им важнейшую победу над одним из лидеров турнира. Об этом сообщает Спорт 25

Старт второй половины сезона у игроков «Краснодара» не задался. В первом тайме хозяева в целом переигрывали «быков», однако гостям всё-таки удалось первыми выйти вперёд благодаря голу Джона Кордобы – 1:0. Меньше 10 минут хватило футболистам «Урала», чтобы вернуться в игру, сравнять счёт во встрече удалось Иллой-Айету – 1:1.

На второй тайм в ворота «Краснодара» вместо Матвея Сафонова вышел Станислав Агкацев. Голкиперу пришлось включаться в игру уже с первых секунд, «шмели» очень бодро начали вторую половину встречи, что и вылилось в соответствующий результат – на 59-й минуте Андрей Егорычев вывел «Урал» вперёд. После этого гола гостям пришлось рисковать, однако под занавес встречи «южане» пропустили третий гол. Алексей Каштанов переиграл Станислава Агкацева и закатил в пустые ворота, поставив точку в матче – 3:1.

Этой победой «Урал» прерывает безвыигрышную серию из 10 матчей и смещает «Краснодар» с первого места в таблице. Новым лидером МИР РПЛ становится «Зенит».