В сантиметрах от спасения: ЦСКА уступает «Динамо» в главном матче 16 тура МИР РПЛ

Гол Тюкавина принес «динамовцам» победу в первом матче второго круга чемпионата.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» Москва /vk.com/fcdm_official

Московское дерби между ЦСКА и «Динамо» завершилось победой «бело-голубых» с минимальным преимуществом. Гол Константина Тюкавина на 74-й минуте стал решающим, благодаря ему «динамовцы» укрепили свою позицию в турнирной таблице. Об этом сообщает Спорт 25

От братского дерби в Москве осталось лишь одно название, уже на 7-й минуте Бителло своим голом показал намерения номинальных гостей забрать заветные три очка. В середине первого тайма «армейцы» ответили шикарной комбинационной атакой, завершить которую сумел Файзуллаев, отправив мяч в ворота Лещука мощным ударом из-за пределов штрафной – 1:1. Под занавес первой половины встречи на помощь своей команде пришёл великий Зе. В этом эпизоде голевой передачей отличился Аббос Файзуллаев, а замкнуть подачу в штрафную удалось Антону Заболотному – 2:1.

Ко второму тайму «динамовцы» подготовили новый сценарий, скидка Тюкавина на Бителло и перевод мяча от бразильца в ворота Акинфеева вернули «Динамо» в игру. Позже Тюкавин и сам стал автором гола, на 74-й минуте нападающий в упор расстрелял владения голкипера ЦСКА и вывел «бело-голубых» вперёд. У «армейцев» всё же оставались шансы на ничью. Гайич мог стать героем этого матча, на последних минутах компенсированного времени игроку не хватило буквально нескольких сантиметров, чтобы замкнуть подачу в штрафную «Динамо».

«Бело-голубые» добывают важнейшую победу в дерби, которая позволит им закрепиться в тройке лидеров чемпионата, после 16 игр в распоряжении команды 28 очков.