Команды Первой лиги покинули Кубок России. «СКА-Хабаровск» уступил «Динамо»

Дальневосточники не смогли обыграть одного из лидеров Российской Премьер-лиги.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Динамо» Москва /fcdm.ru

В среду, 3 апреля, завершились стартовые встречи второго четвертьфинального этапа Пути Регионов Кубка России. «Динамо»  одолело «СКА-Хабаровск», а «Ростов» вырвал путёвку в полуфинал у «Химок» в серии пенальти. По итогам этих встреч с дистанции сошли последние две команды Первой лиги. Об этом сообщает Спорт 25.

Хабарочане в матче с грандом РПЛ чуда не сотворили, но борьбу навязали достойную. Хоть первый тайм завершился в пользу московской команды благодаря голу Вячеслава Грулёва (12’), настрой дальневосточников от этого не сбился.

«Мы были сильнее, чем “Динамо”», – главный тренер «СКА-Хабаровска» Роман Шаронов.

«Армейцам» удалось повторить расклад прошлой кубковой встречи с «Сочи». На 70-й минуте Гонгапшев замкнул прострел от только появившегося на поле Никитина – 1:1. Уже в следующей атаке «Динамо» ответило тем же. Капитан московской команды Фабиан Бальбуэна замкнул подачу с углового и вывел москвичей вперёд. Этот мяч и стал решающим в борьбе за путёвку в полуфинал Кубка.

Безголевая ничья в основное время заставила игроков «Химок» и «Ростова» перейти к серии пенальти. Героем этого эпизода стал голкипер «Ростова» Никита Медведев, потащивший удар от Олега Исаенко – 7:6.

На этом все команды Первой лиги завершили своё выступление в текущем розыгрыше Кубка России. В среду, 3 апреля, за путёвку в полуфинал поборются «Урал» и «Локомотив». Встреча начнётся в 23:00 по приморскому времени.