«Балтика» – ЦСКА, «Спартак» – «Зенит»: ½ Пути РПЛ Кубка России

Спорт 25 рассказывает о расписании полуфинальных кубковых матчей.

Автор фото:Пресс-служба ФК «Зенит» /fc-zenit.ru

Вслед за командами Пути регионов борьбу за Кубок России продолжат коллективы из верхней сетки. Путёвки в финал Пути РПЛ в двухматчевых противостояниях разыграют «Балтика», ЦСКА, «Зенит» и «Спартак». Об этом сообщает Спорт 25

4 апреля в 01:15 по приморскому времени противостояние калининградской «Балтики» и московского ЦСКА откроет полуфинальные встречи Пути РПЛ Кубка России. Подопечные Сергея Игнашевича попали в ½ финала благодаря победе в двухматчевом противостоянии с «Локомотивом». Обе встречи команды завершили с ничейными результатами, поэтому участника полуфинала пришлось выявлять в серии пенальти, в которой калининградцы оказались точнее – 7:6. «Армейцы», в свою очередь, в ¼ одолели «Ростов» с общим счётом 3:1.

В этот же день «Спартак» примет на «Лукойл Арене» петербургский «Зенит». В четвертьфинале «Оренбург» претендовал на то, чтобы выбить москвичей в нижнюю сетку Кубка. Однако «красно-белым» удалось реабилитироваться в счёте по ходу второго противостояния, а гол Срджана Бабича вывел «Спартак» в полуфинал. Аналогичная ситуация произошла и у «сине-бело-голубых». В первом четвертьфинальном матче «Динамо» благодаря голу Федора Смолова вырвало победу у подопечных Сергея Семака. В ответном противостоянии всё сложилось иначе – дубль Матео Кассьерры вывел «Зенит» в ½ финала Кубка.

Первые полуфинальные встречи Пути РПЛ пройдут 4 апреля (время приморское). Игра в Калининграде стартует в 01:15, а московско-питерское дерби начнётся в 03:30. Ответные встречи пройдут в период с 16 по 18 апреля.