Кокорин отличился голом в матче 4 тура группового этапа Лиги Европы

Гол российского нападающего не помог «Арису» одержать победу над «Реал Бетисом».

Автор фото:Пресс-служба ФК «Арис» Лимасол /arisfc.com/ru/

10 ноября завершились матчи 4 тура группового этапа Лиги Европы. Российский нападающий Александр Кокорин снова отличился результативным действием за «Арис», однако его забитый мяч не повлиял на исход встречи с «Реал Бетисом». Об этом сообщает Спорт 25.

«Арис» не смог взять реванш у испанской команды за поражение в 3 туре группового этапа ЛЕ (0:1). В 4 раунде «Реал Бетис» разгромил греческий клуб со счётом 4:1. Испанцы первыми завладели преимуществом благодаря голу Иглесиаса на 34-й минуте.

Во втором тайме «Арис» откровенно поплыл, пропустив еще 2 гола в основное время от Руибаля и Рока. На 84-й минуте сократить отставание в счёте удалось Александру Кокорину – этот забитый мяч стал вторым для российского нападающего в текущем еврокубковом сезоне. Испанцы быстро отреагировали на пропущенный гол, на 90+4 минуте Эззалзули завершил атаку «Бетиса» и поставил точку в матче – 4:1.

«Тулуза» отыгралась за разгром в 3 туре от «Ливерпуля». Французы в прошедшем матче сыграли сразу за обе стороны. «Фиолетовые» забили сразу 6 голов, два из них не были засчитаны, а на 74-й минуте Кристиан Йепес отличился автоголом. К этому времени «Тулуза» вела со счётом 2:1, уже в следующем эпизоде Франк Магри своим голом увеличил преимущество хозяев – 3:1. По занавес встречи Диогу Жота сократил отставание, но добиться ничьи англичане не смогли. «Тулуза» приблизилась к «Ливерпулю» в таблице, отставание между командами составляет всего два очка.

«Славия» обыграла «Рому» и возглавила таблицу группы G. Хозяева без особых проблем разобрались с итальянцами, победитель встречи определился во втором тайме, в начале которого Вацлав Юречка вывел чехов вперёд. На 74-й минуте Лукаш Пасопуст увеличил преимущество своей команды до двух мячей, поставив точку в игре – 2:0. Оба коллектива набрали по 9 очков. Кто выйдет в следующий раунд лиги Европы, определится по итогам двух последних туров.