«В ключевой момент не реализовали большинство»: главный тренер «Локомотива» прокомментировал поражение от «Адмирала»

Победу «Адмиралу» со счетом 3:2 принесли точные выстрелы Елисеева и Чебыкина в послематчевых буллитах.

В четверг, 6 октября, в рамках ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиге состоялся матч во Владивостоке с участием местного «Адмирала» и ярославского «Локомотива». Встреча в основное время завершилась ничейным результатом, 2:2, а в буллитной серии победу праздновали приморцы. Победный бросок исполнил Николай Чебыкин, сообщает Спорт 25.

Итоги встречи на послематчевой конференции подвел главный тренер «Локомотива» Игорь Никитин. Наставник сказал, что его подопечные действовали с переменным успехом, однако ключевым моментом встречи стали нереализованные четыре минуты большинства в третьем периоде.

«Играли плохо в первом периоде, но в счете повели. Во второй 20-минутке уже неплохо играли, но проиграли по счету. В третьем игровом отрезке контролировали матч. Конечно, нужно было реализовывать большинство, четыре минуты… Считаю, что это ключевой момент был. К тому же, беззубо две команды провели овертайм.  «Адмирал» – характерная и организованная команда, поэтому матч получился напряженным», – сказал Игорь Никитин.

Матчем в Хабаровске ярославцы завершают выездное турне по Сибири и Дальнему Востоку. Встреча против «Амура» пройдет в субботу, 8 октября, на льду «Платинум Арены». В этот же день на «Фетисов Арене» «Адмирал» экзаменует обладателей Кубка Гагарина сезона 2021/2022, хоккеистов московского ЦСКА.