Приморский «Адмирал» проиграл аутсайдеру КХЛ во Владивостоке и продлил серию проигрышей до трех матчей кряду

Дальневосточники на льду родной «Фетисов Арены» проиграли хоккеистам «Сочи» со счетом 2:4. «Леопарды» взяли реванш за поражение на старте чемпионата. Подробности – в материале Спорт 25.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

Во вторник, 5 октября, в Континентальной хоккейной лиге состоялись семь матчей. Самый ранний поединок прошел во Владивостоке: на «Фетисов Арене» приморский «Адмирал» экзаменовал аутсайдера регулярного чемпионата, ХК «Сочи, сообщает Спорт 25.

После не самого убедительного выезда, в котором команда Леонида Тамбиева взяла только три очка, уступив в основное время «Локомотиву» и СКА и по буллитам «Витязю», и победив только «Северсталь» в послематчевых бросках, дальневосточники вернулись во Владивосток. В матче открытия второй домашней серии «морякам» предстояло экзаменовать «Сочи» – аутсайдера регулярного чемпионата КХЛ сезона 2022/2023, у которого до встречи с «Адмиралом» было лишь две победы, и то – домашние.

Крайний поединок в столице Приморья между командами завершился полным фиаско хозяев: в сезоне 2021/2022 южане отправили по очереди в ворота голкиперов Никиты Серебрякова и Ивана Налимова аж восемь шайб. И тот матч очень хорошо помнят болельщики «Адмирала» – поражение стало одним из крупнейших в истории команды. Однако шансы на реванш у их любимчиков все-таки были достаточно неплохими: во-первых, Тамбиев собрал боеспособный коллектив, а во-вторых, на старте сезона «моряки» уже обыгрывали «Сочи» – со счетом 4:1 на льду олимпийского стадиона «Большой».

Стартовый период встречи стартовал с давления «моряков», а уже к четвертой минуте им удалось распечатать владения Алексея Мельничука: Хамидуллин набросил за ворота, шайба отскочила к Горшкову, а тот ассистировал Чебыкину, который с пятачка закатил снаряд за ленточку. Однако гол засчитан не был: судьи взяли видеоповтор и вскоре вынесли удручающий для местных болельщиков вердикт – «вне игры». Незасчитанное взятие несколько надломило хоккеистов «Адмирала». Вскоре единственное в матче удаление «моряков» заработал Артем Гареев за задержку соперника клюшкой, которое в итоге и стало роковым: Точицкий из круга вбрасывания совершил пас за ворота Николаеву, тот выкатился на Серебрякова и попытался сбросить на пятак, но шайба отрикошетила от Шевченко и залетела в сетку – 1:0. Хозяева огрызнулись опасным контрвыпадом Червены – гол не состоялся, а через 5 минут гости упрочили лидерство: Никита Феоктистов остался один-одинешенек в средней зоне и хлестким броском расстроил тезку Серебрякова.

В перерыве приморцы получили наставления тренера и вышли с одним желанием – сравнять счет. Уже на старте второй 20-минутки боевой дух проявили Грачев и Файзуллин: первый продрался к воротам, а второй совершил коварный бросок в дальний угол – 1:2. «Адмирал» продолжил нагнетать обстановку и был близок к тому, чтобы наконец-таки совершит камбэк, однако равенства не произошло. На 35-й минуте еще один Никита, но уже Попугаев, огорчил Серебрякова, объехав защитников и бросив с неудобной руки – 3:1.

Однако характер у «Адмирала» есть, и он никуда не делся в этой встрече. Дальневосточники понимали всю ответственность, возложенную на них и до перерыва сумели снова сократить счет до одного точного броска: Либор Шулак выдал на ход Данилу Файзуллину, а нападающий в касание отправил шайбу в девятку – 2:3.

Третий период, собственно, как и второй игровой отрезок, в общем-то прошел при преимуществе «морячков», но для полного счастья не хватило гола – шайба наотрез отказалась идти в чужие ворота. А за 5 минут до конца встречи жирную точку в противостоянии установил экс-нападающий СКА Андрей Алтыбармакян: нападающий «Сочи» с разворота отправил «диск» точно в неприкрытый Серебряковым угол – 4:2.

Эта поражение стало третьим кряду для «Адмирала». Хоккеисты «Сочи», в свою очередь, наоборот, впервые в сезоне 2022/2023 победили на выезде. Следующий матч приморцы проведут против ярославского «Локомотива», а южане в этот день экзаменуют в Хабаровске местный «Амур». Оба матча состоятся в четверг, 6 октября.

Посмотреть видео можно на официальном сайте КХЛ. Права на видео принадлежат ООО «КХЛ».