«Адмирал» в матче с «Витязем» вел в счете 2:0, но уступил в лотерее буллитов

Встреча 30 сентября состоялась в Балашихе. Хозяева площадки, проигрывая 0:2, отыгрались за 14 минут и по итогам буллитов забрали максимальные два очка.

Автор фото:пресс-служба ХК «Витязь»

Приморский «Адмирал» после второго выездного турне сезона КХЛ 2022/2023 возвращается домой с 3 набранными очками в 4 матчах. «Моряки» в этой серии уступили «Локомотиву» (1:2) и СКА (1:6), но впервые с 2015 года взяли верх над «Северсталью» в Череповце (2:1Б). Также буллиты ждали подопечных Леонида Тамбиева в заключительной встрече. В Балашихе владивостокцы гостили у «Витязя», с которым по ходу поединка вели 2:0, но серия послематчевых бросков — всегда лотерея. Подробнее — Спорт 25.

Перед заключительной игрой на выезде стало известно, что стан клуба с берега Японского моря покинул нападающий Вадим Хлопотов. В текущем сезоне форвард за «Адмирал» провёл 3 матча и не набрал ни одного очка. Изменения в составе дальневосточников на противостояние в Подмосковье коснулись голкиперов: Серебряков заменил Хомченко. К первой пятерке присоединились Елисеев и Червены вместо Горшкова и Берлёва. Второе звено выглядело максимально по-новому: Горшков, Берлёв, Чебыкин, Метальников и Хамидуллин. Также изменения коснулись и следующие два звена. Третья пятерка: Файзуллин, Грачев, Гареев, Паутов, Лисовец. Четвёртое звено: Беляев, Шэн, Иванов, Квартальнов.

В стартовом отрезке команды показывали равную игру. Оба клуба осторожничали в атаке, будто присматриваясь друг к другу. Как итог — цифры на табло распечатаны так и не были.

«Снять паутину» со счета получилось во второй двадцатиминутке. Соперники стали активнее, жестче действовать в чужих зонах. А на 25-й минуте «Адмирал» в большинстве распечатал вратаря хозяев. Червены с передачи Горшкова отправил шайбу по центру «калитки» Дорожко — 0:1. Удвоить преимущество у «моряков» получилось через 4 минуты. На этот раз уже сам Горшков отметился «каучуковым диском» в дальний угол — 0:2. Однако долго владеть игрой у гостей не получилось. Вероятно, сказывалась усталость, накопившаяся на выезде. Тем не менее, на 36-й минуте «Витязь» оформил ответочку. Старков вышел один на один с Серебряковым и переиграл голкипера, сократив разрыв в свете — 1:2.

В заключительном периоде команды ввели очередную интригу в матче. На экваторе отрезка хозяева восстановили паритет усилиями Граоваца. С ничейными цифрами на табло — 2:2 — закончилось основное время.

В овертайме болельщики также не увидели заброшенных шайб. А в серии буллитов, где каждый бросок — лотерея с долей мастерства, сильнее оказались «красно-белые», 3:2Б. Однако подопечные Леонида Тамбиева в свою копилку забрали один важный балл.

«Адмирал» возвращается во Владивосток, где уже 4 октября сыграет с «Сочи». В гости едет Андрей Назаров и его «боксерская» компания.