Наставник «Сочи» Андрей Назаров – о победе над «Адмиралом»: «хорошо сыграли в обороне, где-то немножко повезло»

«Леопарды» четырежды огорчили владения Никиты Серебрякова, а «моряки», в свою очередь, дважды – дублем отметился Данил Файзуллин.

Во вторник, 4 октября, в Континентальной хоккейной лиге состоялись семь матчей. Самый ранний поединок прошел во Владивостоке: на «Фетисов Арене» приморский «Адмирал» в первом матче второй домашней серии сезона 2022/2023 экзаменовал аутсайдера регулярного чемпионата, ХК «Сочи. Встреча завершилась победой гостей со счетом 4:2, сообщает Спорт 25.

За первые 10 минут игрового времени южане отличились дважды: на 6-й минуте шайбу в большинстве оформил Артем Николаев, а вскоре вторую шайбу оформил Никита Феоктистов. В начале второго периода Данил Файзуллин в равных составах сократил счет, а в дальнейшем «моряки» упустили массу моментов восстановить статус-кво. Еще до перерыва «Сочи» вновь огорчил Серебрякова усилиями Попугаева, однако за минуту до «антракта» снова забросил Файзуллин, 2:3. В решающем игровом отрезке хозяева были снова близки к тому, чтобы восстановить равенство, но не реализовав «вагон и маленькую тележку» моментов, включая большинство, в концовке пропустили точный выстрел Андрея Алтыбармакяна, который стал финальным в этом матче.

По итогам встречи Андрей Назаров, главный тренер «Сочи», остался доволен игрой своих подопечных. На пресс-конференции он отметил, что на Дальнем Востоке победы всегда ценнее в два раза.

«Хочу всех поблагодарить. Была тяжелая игра. Смена часовых поясов. Все знают, как на Дальнем Востоке сложно брать очки, тем более выигрывать. Хорошо сыграли в обороне, где-то в конце немножко повезло. Какой-то период особенно не выделял. Игра идёт 60 минут, поэтому нельзя выделять какой-то период. Играем не в шахматы. Когда выигрываешь, то выигрываешь, когда проигрываешь, тогда проигрываешь», – говорит тренер.

«Мы смотрим таблицу, есть отставание от восьмерки лидеров. Неважно, на выезде выиграли или в восьмерке выиграли, ребята понимают ответственность. Надо к этой восьмерке приближаться, пытаться выиграть каждую игру», – подытожил наставник сочинцев Андрей Назаров.

Следующий матч хоккеисты «Сочи» проведут в Хабаровске против местного «Амура», «Адмирал» в этот день встретится с ярославским «Локомотивом» во Владивостоке. Оба поединка состоятся в четверг, 6 октября.