«Адмирал» обыграл «Локомотив» по буллитам и отдалил трехсотую победу Игоря Никитина в КХЛ

Серебряков отстоял буллитную серию на «ноль», а победный бросок «моряков» оформил Николай Чебыкин. С подробностями о встрече – корреспондент Спорта 25.

Автор фото:Спорт25 /sport25.pro

В четверг, 6 октября, в ФОНБЕТ Континентальной хоккейной лиге состоялись семь игр. Один из самых ранних поединков прошел во Владивостоке: на льду «Фетисов Арены» приморский «Адмирал» в рамках второй домашней серии игр регулярного сезона 2022/2023 экзаменовал ярославский «Локомотив», рассказывает Спорт 25.

Приморский «Адмирал» стартовал во второй домашней серии «регулярки» с поражения от «Сочи»: хоккеисты с берегов Черного моря взяли реванш у «моряков» за поражение в начале чемпионата, забросив в ворота Серебрякова четыре шайбы, в то время как хозяева ответили лишь двумя. Через день в столицу Приморья пожаловал «Локомотив». Стоит сказать, что и с «железнодорожниками» владивостокцы уже встречались в этом сезоне. Полмесяца назад на «Арене-2000» с минимальным разрывом верх взяли «паровозы», поэтому подопечные Леонида Тамбиева настраивались на родной земле поквитаться с соперниками.

Первый опасный момент у ворот Ивана Бочарова возник на 2-й минуте: Михаил Беляев получил разрезающий пас от напарника, и уже за воротами отдал передачу на пятак куда подоспел Червены – бросок с неудобной руки выдался опасным, но голкипер с ним справился. Еще через пару минут на дальней штанге замыкал прострел Берлев, но снова во всей красе сыграл вратарь. Не сумев быстро огорчить оппонента, инициатива плавно перешла от «Адмирала» к «Локомотиву». Хоккеисты из Ярославля плодотворно провели вторую часть 20-минутки, и перед самым перерывом сумели выйти вперед: Максим Березкин влетел в зону, доехал до круга вбрасывания и через защиту Шулака отправил шайбу в дальний угол владений Никиты Серебрякова, 1:0.

Ответ хозяев последовал уже во втором периоде: на экваторе встречи «адмираловцы» поборолись у бортика, Чебыкин залез на пятачок, сделал передачу на неприкрытого Артема Гареева, который, в свою очередь, блеснул точностью – 1:1. На этом гегемония «Адмирала» не завершилась – на последний перерыв хозяева ушли с перевесом в одну шайбу: капитан Либор Шулак с правого круга вбрасывания зарядил низом и обескуражил вратаря «Локо», 2:1.

На 45-й минуте поединка Елесин сравнял цифры на табло «Фетисов Арены». «Железнодорожник» приложился по диагональной траектории от синей линии, тем самым заставил врасплох нашего вратаря, 2:2. В дальнейшем управлял игрой уже «Локомотив», однако страж ворот «Адмирала» выручил свою дружину, подарив команде надежды на победу в овертайме. К слову, дополнительная 5-минутка при игре 3х3 прошла незаметно: хоккеисты провели овертайм практически без перерыва и особо не создали моментов у чужих ворот. Поэтому победитель определился в послематчевых бросках. Елисеев и Чебыкин по разу огорчили Бочарова, а «железнодорожники» ни разу не переиграли Серебрякова. Итоговый счет – 3:2 (2:0 ПБ), «Адмирал» впервые за 8 лет победил ярославцев во Владивостоке. Крайний раз «моряки» обыгрывали их в сезоне 2014/2015: тогда основное время и овертайм завершились со счетом 1:1, а победный буллит оформил Илья Зубов.

Следующий матч приморцы проведут в субботу, 8 октября. Во Владивосток приезжает действующий обладатель Кубка Гагарина – московский ЦСКА. Матч в выходной день на льду «Фетисов Арены» начнется в 17:00 по приморскому времени.