«КиТ» обыграл «Тигров» в матче чемпионата Владивостока по баскетболу

«Тигры» дали отпор действующему чемпиону, но не сумели продержаться в финальном игровом отрезке. Последний матч X тура чемпионата Владивостока по баскетболу завершился победой БК «КиТ».

7 мая на паркете СК «Динамо» состоялись заключительные игры X тура чемпионата Владивостока по баскетболу МЛБЛ. Очередной этап городского турнира резюмировали БК «КиТ» и БК «Тигры», сообщает Спорт 25.

Три очка Андрея Аброськина на старте позволили действующему чемпиону лиги [БК «КиТ»] взять лидерство в матче. Игорь Головин забросил из-под кольца, но Илья Былков вновь увеличил отрыв номинальных хозяев, 5:2. По ходу первой четверти «Тигры» несколько раз сравнивали счет, но в нужный момент Андрей Тильба брал инициативу на себя. За полминуты до перерыва разъяренный Илья Дворецкий еще раз сделал счет на табло равным, но Павел Мельников наладил снайперский прицел и отправил «мореплавателей» на перерыв в роли лидеров, 17:14.

И вновь Аброськин расчехлил бросок из-за дуги в первые секунды второго игрового отрезка, и отрыв потихоньку стал расти. Соперники Дворецкий и Гантимуров в дуэте старались держать «полосатых» на плаву, но Тильбу и компанию было не остановить. К нему подключились Холдевич и Мельников, которые не встретили сопротивления с дальней дистанции, 33:24.

Чересчур поверив в победу, «КиТ» вышел слишком расслабленным на вторую половину.  Дворецкий почувствовал этот фактор и постарался в одиночку выровнять положение: два прохода и два точных броска. 33:30. А в следующей атаке Головин поставил счет на отметке 33:33, равенство. Перейдя через экватор четверти, «Тигры» и вовсе вышли вперед, опять на высоте был Илья Дворецкий. 45:47.

В этот вечер совсем не пошла игра у братьев Игнашиных, но всегда можно было положиться на Тильбу. Андрей совестно с Былковым соорудили рывок, после которого «тиграм» не помог даже Дворецкий. Итог матча — 66:53.

В составе победителей — сразу два игрока с одинаковыми показателями набранных очков: по 18 баллов набрали Тильба и Былков. Лучшим во встрече стал «тигр» Илья Дворецкий — 24 очка и девять подборов.

«БК «Тигры» дал более жесткое сопротивление, чем мы ожидали. Мы в свою очередь вышли на игру вообще без настроя. Каждую атаку пытались довести до идеального момента, что привело к тому, что реализация упала до минимума. Замечательно, что в четвертой четверти нам удалось собраться и сделать рывок, который стал победным», — сказал Андрей Тильба

Сегодня стартует XI тур чемпионата Владивостока по баскетболу. «Элби» сыграет против «ДВФУ», а «Авиценна» поборется со «СКИФом». Начало матчей на паркете спорткомплекса «Динамо» в 20:00 и 21:30 соответственно. Возрастное ограничение (0+)