«Келди» – чемпион первого сезона Дальневосточной футбольной медиалиги

Хабаровское дерби принесло волевую игру обеих команд и окончилось победой с минимальным счётом.

Автор фото:Дальневосточная медиа лига

5 августа в Хабаровске прошёл финал Дальневосточной футбольной медиалиги. За главный трофей и звание чемпиона первого сезона в жёстком дерби сошлись команды «Медиоед» и «Келди». Об этом сообщает Спорт 25.

С первых минут матча «Келди» наращивает прессинг и вынуждает соперника играть от обороны.

«Медиоед» не намерен терять инициативы. Команда проводит серию контратак. В одном из таких заходов защитник соперника ошибается – опускается к воротам и теряет мяч. «Чёрно-жёлтые» на подхвате в момент наказывают оппонента – 1:0.

«Келди» теряет инициативу. В основное время тайма соперник уверенно владеет мячом, создаёт опасные моменты у ворот и пробивает штрафные – без результата.

Сравнять счёт удаётся за секунды до свистка. Нападающие «Келди» доминируют на стороне соперника, распасовка, мяч в центр – дальний удар с рикошетом от штанги не оставляет шансов голкиперу «Медиоеда» – 1:1.

Финальную точку в матче вновь ставит «Келди». На 59-й минуте «Медиоед» успешно отражает атаку соперника, отправляет мяч за линию штрафной и не доигрывает. «Бело-голубые» решают испытать удачу и наносят шальной удар в сторону ворот противника – гол!

«Медиоед» запрашивает «красный мяч», проводит серию атак – без результата. На 66-й минуте вратарь «чёрно-жёлтых» тащит пенальти. Перед финальным свистком «Медиоед» проводит последнюю атаку, но голкипер соперника срабатывает штатно.

Счёт 2:1, самоотдача и большое везение приносят «Келди» титул чемпиона первого сезона Дальневосточной футбольной медиалиги.