«Штурм Медиа» потерпел поражение в плей-офф медиалиги

Приморская команда не смогла прервать серию поражений.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

В субботу, 22 июля, «Штурм Медиа» провёл свой заключительный матч первого сезона Дальневосточной футбольной медиалиги. Приморские «львы» в плей-офф уступили фавориту турнира – команде «Келди». Об этом сообщает Спорт 25.

Матч стартовал со счёта 1:0 в пользу хозяев. Бонусный мяч «Келди» заработал днём ранее в Digital-встрече – хабаровчане обыграли «Штурм» на приставках. В ответ приморцы использовали бонус «15 минут» – Александр Максименко, один из сильнейших профи «Келди», не мог выйти на поле в первую половину тайма.

Медиалига – не просто футбольный турнир, а самостоятельный формат состязаний с уникальными правилами и нюансами.

С первых минут игры хабаровчане завладели инициативой. Удвоить счёт хозяевам удалось уже на 8-й минуте. Соперники прессингуют гостей, выходят к воротам – слабая игра «львов» в защите, стелящий удар – гол. Счёт 2:0.

На 15-й минуте матча в игру вступает Александр Максименко. Уже на 17-й минуте нападающий делает рывок к штрафной «Штурма» и увеличивает отрыв – 3:0. Максименко вновь подтвердил звание одного из сильнейших профи лиги.

На 25-й минуте «львам» удалось сократить отрыв. Приморцы разыграли угловой – Дмитрий Гусейнов оттянул на себя соперников, а Дмитрий Вильямов головой отправил мяч в ворота хозяев – 1:3.

Второй тайм приносит очередной гол в ворота «Штурм Медиа». Максименко оформляет дубль – вновь выходит к штрафной и наносит удар в дальний угол. Счёт 4:1.

До конца матча остаётся 20 минут. Приморцы бьются до последнего, пытаясь вытащить игру. За десять минут до финального свистка Максим Гордеев выдаёт эффектный удар через себя, однако после просмотра VAR гол не засчитан.

На 55-й минуте матча «львы» вводят в игру «красный мяч» (гол, забитый таким мячом, приносит сразу два очка), а на 56-й используют бонус «пенальти» – без результата.

Финальную точку в игре ставит Пётр Янзин. Приморец наносит мощный дальний удар и сокращает отрыв, однако это уже не спасёт команду. Итог 2:4. Поражение в матче отправляет «Штурм Медиа» на заслуженный отдых до следующего сезона.