Приморский «Штурм Медиа» не смог прервать серию поражений в медиалиге

В очередном матче «львы» проиграли хабаровскому «Медиоеду» и опустились в турнирной таблице.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

В субботу, 8 июня, в матче открытия седьмого тура Дальневосточной футбольной медиалиги сошлись «Штурм Медиа» и «Медиоед». Приморские «львы» показали достойное противостояние, но потерпели поражение. «Штурм» опустился на последнее место турнирной таблицы, сообщает Спорт 25.

Начало матча выдалось не в пользу гостей: долгая дорога, отстуствие времени на отдых и жара в 28 градусов сыграли свою роль. Хабаровчане смотрелись живее и уже на 4-й минуте доказали это первым голом – 1:0.

После пропущенного мяча приморцы взбодрились, провели серию атак и на 12-й минуте заработали штрафной в свою пользу. Илья Чапкын успешно реализовал удар и сравнял счёт – 1:1. «Медиоед» отыгрался уже через три минуты: сброс аута, пас в центр и мощный удар в нижний угол не оставляют шансов голкиперу «львов» – 2:1. До конца первого тайма хозяева набрали и вовсе критичный отрыв – 5:1.

Поправил плачевную ситуацию Максим Аликин. На 32-й минуте футболист обходит защиту соперника и становится победителем в схватке с голкипером – 2:5. «Медиоед» не желает терять инициативы и на 42-й минуте большинством играет у ворот гостей. Это приносит результат – 6:2.

Финальным голом на 49-й минуте отличился Василий Коренев. Приморские «львы» разыграли блестящую комбинацию: проход на правом фланге, пас Максиму Аликину, мяч в центр и Коренев дальним ударом сокращает отрыв – 3:6. Оставшееся время прошло без результата для обеих сторон.

«Штурм Медиа» потерпел очередное поражение в лиге и отправился на последнее место таблицы. Следующий шанс прервать серию неудач у приморцев будет 15 июля в игре с лидером турнира – командой «НОГАМЯЧ».