«Штурм Медиа» потерпел поражение в ключевом матче Дальневосточной футбольной медиалиги

Матч приморской команды против хабаровских «LUMBERJACKS» был достойным. «Львы» показывали хорошую игровую технику и самоотдачу, однако этого не хватило для победы.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

В субботу, 1 июля, на стадионе «Искра» в Хабаровске прошёл седьмой тур Дальневосточной футбольной медиалиги. В матче-закрытия команда «Штурм Медиа» встретилась с равносильным соперником – «LUMBERJACKS». Накануне приморские «львы» укрепились двумя профи, однако это не помогло одержать победу. Об этом сообщает Спорт 25.

Первый тайм начался с переменным успехом. Приморцы давили хозяев и продвигались вперёд, однако «ламберам» каждый раз удавалось проводить контратаки. Хабаровчане пытались разыгрывать красивые комбинации, но Егор Ивантей в жёстком контакте пресекал такие выходки.

На 14-й минуте «Штурм» нанёс штрафной удар по воротам соперника – рикошет от штанги. Перехват от нападающего «ламберов», выход один в один с вратарём – голкипер делает неудачный подкат, но Михаил Занаев вовремя приходит в защиту и спасает положение. Максим Перевалов, капитан «LUMBERJACKS», догоняет мяч и успевает добить в дальний угол – 1:0.

Сравнять счёт удаётся уже на 17-й минуте. Дмитрий Гусейнов в простреле принимает мяч и с разворота заносит его в ворота соперника. Хабаровчане настаивают на игре рукой у «львов» и запрашивают VAR. Судья проверяет запись и выносит вердикт – 1:1. Приморцы сравнивают счёт. До конца тайма команды показывают равную игру.
Вторая половина матча началась неудачно для гостей – «дровосеки» занесли второй мяч уже на 31-й минуте. Счёт 2:1. Через мгновение приморцы могли отыграться, однако ударили выше перекладины. Хозяева не стали прощать ошибок: на 39-й минуте в большинстве вышли к воротам "львов" и Максим Пастушенко мощным ударом принёс третий гол в копилку команды – 3:1.

На выручку «львам» вновь приходит Дмитрий Гусейнов. На 56-й минуте нападающий дублирует свой первый гол: принимает мяч и с разворота верхом отправляет его в ворота соперника. Счёт 3:2. 58-я минута матча – «Штурм Медиа» запрашивает «красный мяч», создаёт опасный момент со штрафным, но не реализовывает удар. До конца игры приморцам так и не удалось вырвать победу.

Из-за поражения «Штурм Медиа» не смог покинуть место аутсайдера лиги. Следующий матч, 8 июля, приморские «львы» сыграют против хабаровского «Медиоеда». Встреча решит, кто останется на последней строчке турнирной таблицы, а кто ещё сможет побороться за лучший исход.