Полуфинал Дальневосточной медиалиги прошёл в Хабаровске

Финалистами первого сезона стали команды «Медиоед» и «Келди».

Автор фото:Футбольная медиа лига Дальнего Востока

29 июля в Хабаровске прошли матчи полуфинала Дальневосточной футбольной медиалиги. «Медиоед» в серии пенальти нанёс первое поражение лидеру турнира – команде «Ногамяч», а «Келди» одержал волевую победу нал «Немосквой». Об этом сообщает Спорт 25.

«Медиоед» – «Ногамяч»

Старт встречи обозначился преимуществом 1:0 в пользу «чёрно-жёлтых». Ранее «Медиоед» обыграл соперника в digital-матче и заслужил бонусный гол, который символично удвоил уже на 2-й минуте.

Весь первый тайм «Ногамяч» уступал оппоненту в контроле мяча и надолго проседал в оборону. Сократить отрыв «зелёные» смогли лишь в дополнительное время.

На лавочку команды ушли при счёте 2:1.

Начало второго тайма изменило расстановку сил на поле. «Ногамяч» усиливают прессинг и проводят серию атак. На 41-й минуте команда устремляется к воротам соперника и сравнивает счёт – 2:2.

По-настоящему зрелищными стали последние 10 минут матча. Команды обменялись дублями голов, фолили и пытались вырвать победу в дополнительное время – без результата. Итог – серия пенальти, в которой игроки «Медиоеда» оказались хитрее соперника.

Счёт встречи – 5:4.

«Келди» – «Немосква»

«Не столичные» начали матч с бонусом digital-встречи – 1:0. Команда впровела серию атак и уже на 9-й минуте удвоила счёт. К середине первого тайма казалось, что у «Келди» нет шансов. Однако, непредсказуемость – вот главная фишка медиалиги.

Настоящий футбол начинается с 45-й минуты матча. «Келди» завозит первый гол в ворота соперника, но потом не может ответить почти до конца тайма.

Жёсткая стычка на 58-й минуте приводит к драке, на которую «белые» отвечают в лучших традициях большого футбола – 2:3.

На 64-й минуте матча «Келди» запрашивает «красный мяч» и пробивает пенальти в ворота «Немосквы» – 4:3. Бонус позволяет «белым» вырвать победу и стать вторыми финалистами лиги.

Матч за кубок Дальневосточной футбольной медиалиги состоится 5 августа в Хабаровске. В финале встретятся команды «Медиоед» и «Келди».