В Хабаровске завершился первый круг Дальневосточной футбольной медиалиги

«Штурм Медиа» не удалось одержать победу над командой «Ногамяч». Приморцы замкнули турнирную таблицу.

Автор фото:ФК «Штурм Медиа»

15 июля на стадионе «Искра» в Хабаровске «Штурм Медиа» сыграл против лидера турнира – команды «Ногамяч». Матч седьмого тура имел решающее значение в рамках первого круга Дальневосточной футбольной медиалиги, сообщает Спорт 25.

Первый тайм начался бодро: хозяева обозначили жёсткий прессинг, а приморцы ушли в надёжную оборону. Раз за разом «Ногамяч» создавал опасные моменты у ворот гостей – без результата. «Львы» держали сухой счёт до 12-й минуты, но подпустили противника близко к воротам и поплатились за грубую ошибку – 0:1.

«Штурм Медиа» набирает обороты и всё чаще проводит атаки. В одном из таких заходов, на 20-й минуте, приморцы зарабатывают пенальти за игру рукой у хозяев. Дмитрий Чиркин успешно реализует удар и сравнивает счёт – 1:1.

Вернуть преимущество хабаровчанам удаётся на 27-й минуте матча. Хозяева разыгрывают блестящую распасовку, выходят к воротам гостей – навес к штрафной, приём и пас головой в центр – гол! «Ногамяч» сохраняет отрыв – 2:1.

До конца тайма хабаровская команда успела завезти гостям ещё один мяч, а уже на первой минуте второго тайма хозяева оформили четвёртый гол. Счёт 4:1 продержался до финального свистка. Игрокам «Ногамяч» удалось сохранить преимущество и продлить победную серию. «Штурм Медиа» до конца матча пытался вырвать победу или свести счёт к ничьей, но так и не смог сломить оборону соперника.

По итогам седьмого тура ДФМЛ «Ногамяч» сохранил статус непобедимого лидера, а «Штурм Медиа» замкнул турнирную таблицу.