Карпин в деле: сборная России всухую обыграла Кипр

Вторая игра Валерия Карпина у руля сборной России по футболу на отборочном турнире ЧМ-2022 и сразу победа. Россияне обыграли киприотов со счетом 2:0.

Автор фото:Михаил Шапаев © Общероссийская общественная организация «РФС» /m.rfs.ru

Победа сборной России в матче в Никосии принесла нашей национальной команде 3 очка и первое место в группе Н на отборочном турнире чемпионата мира по футболу 2020. Об игре рассказывает Спорт 25.

Сборная Кипра свою прошлую встречу всухую отдала Мальте (0:3) в квалификации ЧМ-2022. А россияне и киприоты последний раз встречались 2 года назад, тогда, кстати, наша команда одержала разгромный верх – 5:0. Такие расклады показывали, что фаворитом игры 4-го сентября будут Карпин и компания, которым оставалось это звание подтвердить делом.

На встречу с Кипром россияне выходили без Марио Фернандеса и Алексея Ионова. Медицинский штаб дал игрокам время на восстановление, но при этом футболисты продолжают тренироваться.

После ничейного счета с вице-чемпионами мира – сборной Хорватии подопечные Карпина игру с Кипром начали первым номером. Собственно, активная атака и натиск на ворота соперника дали свои результаты быстро. На 6-й минуте стартового тайма Фёдор Смолов сделал пас на ход полузащитнику Ерохину, а Александр уверенно пробил в дальний верхний угол – 0:1. Правда, недолго получилось у наших парней играть в столь высоком темпе. Ближе к середине матча игра на поле перешла в более умеренный темп, но россияне продолжили доминировать. Хочется отдать должное киприотам за то, что уверенно оборонялись.

Следующий забитый мяч пришлось ждать до второго тайма. Спустя 10 минут после перерыва подключился Александр Головин. Он сделал передачу на Смолова, а тот в касание исполнил пас в штрафную, где уже на добивании отлично сыграл Жемалетдинов. На табло – 0:2. Казалось, что сборную России такие цифры для победы вполне устроили, и они начали играть на удержание счета. Собственно, с чем и справились.

Подопечные Карпина одержали уверенную победу, которая принесла 3 очка в копилку и первое место в турнирной таблице группы Н.

Следующий матч россияне проведут 7-го сентября. В соперниках – сборная Мальты.